Участковых милиционеров обучают противодействовию торговле людьми

08.09.2008 в 16:31

Около 200 участковых милиционеров из Николаева и Николаевской области побывали на тренингах, организованных по инициативе Британского совета, а также Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Уже проведено 10 тренингов, до конца года состоится еще четыре.

Программа семинаров, которые проходят при участии представителя Николаевского фонда «Любисток», включает обучение участковых милиционеров умению выявить пострадавших от торговли людьми, поддержать их, подсказать, куда обратиться и как действовать. Эти знания особенно важны для участковых милиционеров, так как именно они хорошо знают жителей своего района, общаются с ними и знают многие подробности их жизни. В то же время участковые часто оказываются первыми, кто может оказать помощь, если случилась беда.

По словам директора Николаевского фонда «Любисток» Маргариты Пархоменко, всего в области по штату числится 208 участковых милиционеров, 148 человек - в Николаеве.

- Этого очень мало, тем более, что реальное количество участковых наверняка еще меньше, - сказала Маргарита Пархоменко. -  Больше 150 участковых милиционеров нам еще предстоит обучить. Эти люди могут очень помочь в нашей работе. В нынешнем году мы оказали консультативную, юридическую, медицинскую, психологическую помощь более чем тридцати пострадавшим от торговли людьми, от сексуального, трудового насилия, а также насилия в семье.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив