Школьник умер из-за прививки

08.09.2008 в 20:22
Парламентская комиссия по расследованию гибели школьника Антона Тищенко из Краматорска Донецкой области пришла к выводу, что причиной смерти 11-классника стала индийская вакцина от кори и краснухи.

Об этом заявил журналистам глава этой комиссии Виктор Корж. «Окончательный вердикт будет вынесен сразу после заседания комиссии. Но уже сейчас известно, что вакцина, которой прививали краматорского школьника, не была сертифицирована у нас. Препарат проходил испытание в Африке. К нам же она была завезена по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, и в нарушение нашего законодательства не прошла сертификации», — рассказал «Сегодня» один из членов комиссии Вадим Колесниченко.

По его словам, комиссия пришла и к намного более печальным выводам: более половины вакцин, которыми в Украине прививают детей и взрослых, не сертифицированы, передает «Сегодня».

Напомним, весной после прививок от кори и краснухи в больницы попали около 200 украинских школьников. Вакцинацию приостановили. В Минздраве комментировать что-либо пока отказываются.
 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив