Николаевские налоговики накрыли подпольный цех по производству металлопластиковых окон

10.09.2008 в 12:26

Сотрудниками налоговой милиции Николаевской области при проведении проверки производственного помещения частного предпринимателя г. Николаева был установлен факт размещения и работы подпольного цеха по производству металлопластиковых окон и дверей без наличия необходимых документов.

Так, на предприятии не нашлось разрешения органов местного самоуправления на право размещения и начало его работы, экспертного вывода ГУ МЧС Украины в Николаевской области, разрешения Территориального управления Госнадзорохрантруд Украины в Николаевской области, вывода государственной санитарно-эпидемиологической службы Украины и необходимого торгового патента.

В ходе проверки налоговики изъяли готовую продукцию и производственное оборудование на общую сумму, превышающую 600 тысяч гривен.

Сейчас проводится дополнительная проверка, по результатам которой материалы будут направлены в суд в порядке статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности), которой предусмотрена ответственность - наложение штрафа от двадцати до сорока необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией изготовленной продукции, орудий производства и сырья.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив