В Болгарии на международном фестивале фольклорного творчества николаевцы завоевали для Украины «золото»

10.09.2008 в 15:41

На седьмом международном фестивале фольклорного творчества, который проходил с 4 по 7 сентября в Болгарии, Украину представлял образцовый ансамбль народного танца из Николаева - «Зорька». Первое место и золотая медаль достались ансамблю за виртуозное исполнение украинского танца «Гопак».

- Зал просто «взорвался» аплодисментами! - с гордостью рассказывает о выступлении своих воспитанников руководитель ансамбля Алла Лапуренко которая уже 16 лет является руководителем коллектива. - Мне было очень приятно осознавать, что высокий уровень мастерства участников нашего ансамбля был столь высоко оценен жюри. 

По словам Аллы Анатольевны, коллектив также продемонстрировал свои таланты в произвольной программе, в которую входило 7 танцев и 4 песни.

- Наши ребята перед поездкой на фестиваль репетировали по 5-6 часов в день! И вот он,  результат! - добавила руководитель ансамбля.

Алла Анатольевна также рассказалала, что с организацией поездки «Зорьке» помог мэр города Владимир Чайка, а фирма «ТЭД-Мастер» и проектно-дизайнерское бюро «ПроЛАЙН» оказали ансамблю неоценимую спонсорскую помощь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив