В Николаевской области подорожали продукты, алкоголь, услуги здравоохранения и транспорт, чуть дешевле стал бензин

10.09.2008 в 16:12

Индекс потребительских цен (ИПЦ) по Украине в целом в августе нынешнего года составил 99,9%, сообщают специалисты Главного управления статистики Николаевской области. За этот период цены несколько снизились в большинстве регионов - от 99,9% в Кировоградской, Херсонской, Черкасской областях  до 98,3% - в Житомирской области. В то же время в 9 регионах зафиксировано повышение цен с наибольшим показателем в Севастополе - 101,3%. Во Львовской и Ровенской областях цены практически не изменились.

В Николаевской области ИПЦ составил 100,5%, что обусловлено подорожанием отдельных наименований продуктов питания, алкогольной продукции, а также увеличением цен в сфере здравоохранения, транспорта и оплаты услуг водоснабжения и водоотвода.

На непродовольственном потребительском рынке нашей области в августе на 2,1% возросли цены в сфере здравоохранения. Произошло это под влиянием увеличения стоимости амбулаторных услуг  на 2,8% и фармацевтических товаров на 1,9%.

Рост цен в транспортной сфере в целом на 1% обусловлен подорожанием проезда в пассажирском железнодорожном транспорте - на 3,5%, автодорожном - на 2,8%, увеличением стоимости услуг стоянок личного транспорта - на 14,5%, обслуживания  и ремонта личного транспорта - на 4,1%. В то же время бензин стал дешевле на 1,4%.

С начала года по Украине ИПЦ составил 114,8%, в Николаевской области -  114,4%.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив