Николаевские вкладчики ОАО «Ощадбанк» с начала года получили 179, 6 миллионов гривен

10.09.2008 в 17:42

В сентябре ОАО «Ощадбанк» получил от Министерства финансов Украины транш на общую сумму 70 млн.грн. для проведения выплат гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений. Сказать сколько денег из этой суммы пришли в Николаевскую область заместитель начальника Николаевского областного управления ОАО «Ощадбанка» Лина Антоненко не смогла:

- Полученные банком средства перечислены на текущие или вкладные счета вкладчиков. Общую сумму, перечисленную Николаевским вкладчикам, знают только в Киеве, мы назвать ее не можем. Известно только, что сума перечислена в пределах проиндексированных сбережений и не более чем тысяча гривен на одного вкладчика, - говорит Лиина Антоненко.

После постановления Кабинета Министров, от 9 января 2008 года N1 "О выплате в 2008 году гражданам Украины компенсации потерь от обесценения денежных сбережений, вложенных до 2 января 1992 г. в учреждениях Сберегательного банка СССР и государственного страхования СССР, действовавших на территории Украины, и облигации Государственного беспроцентного займа 1990 года, государственные казначейские обязательства СССР и сертификаты Сберегательного банка СССР, приобретенные на территории Украинской ССР", состоянием на 1 сентября, на реестр в Николаевской области ОАО «Ощадбанком» были включены 381 тыс. 827 человек.

- По мере поступления денег, 210 тыс. 434 зарегистрированных вкладчика уже получили свои деньги, общей суммой 179,6 млн. гривен. Сейчас регистрация вкладчиков продолжается, выплаты проводятся по мере поступления денег, - рассказала Лина Антоненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив