У николаевских супермаркетов «Таврия В» и «Эпицентр» заберут разрешение на торговлю?

11.09.2008 в 10:53

Сегодня, 11 сентября, проходит 27-ая сессия Николаевского городского совета. На ней присутствуют 85 депутатов (из 90 избранных). Даже городской голова Владимир Чайка удивился такому количеству депутатов, поскольку, по его словам, даже  на учредительной сессии горсовета присутствовало 83 депутата.

Еще перед рассмотрением повестки дня выступил с протокольным поручением председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи Дмитрий Никонов. Он выдвинул предложение отобрать у популярных николаевских супермаркетов «Таврия В» и «Эпицентр» разрешение на торговлю.  Председатель комиссии мотивировал это тем, что супермаркеты не выполнили все те требования и рекомендации, которые в самом начале, еще до их открытия, выдвигала комиссия по вопросам промышленности, транспорта и связи и другие профильные комиссии.

По словам Дмитрия Никонова, не восстановлены пешеходные тротуары по проспекту Октябрьскому, не восстановлено дорожное полотно, которое ведет к Садовому товариществу - по причине этого уже имели место дорожно-транспортные происшествия неподалеку от места нахождения супермаркетов. Одна лишь Госавтоинспекция успела сделать супермаркетам пять предписаний. В виду вышеизложенного мэр Николаева Владимир Чайка предложил поручить своим заместителям Владимиру Гацуре и Александру Женжерухе в течение трех-пяти дней разобраться с ситуацией и выяснить, почему «Эпицентр» и «Таврия В» не выполняют поручения городских властей. За это проголосовало 83 депутата.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив