Наталья Барбарош
Google

Департамент ЖКХ поблагодарили за лежачих полицейских



В самом начале работы сегодняшней XXVII сессии николаевского городского совета депутат Сергей Литвак высказал слова благодарности Департаменту ЖКХ и в частности его директору Владимиру Новожилову за установку в городе "лежачих полицейских".

Заодно он скромно попросил: «Если можно дайте такого же полицейского школе № 19».

На это городской голова Владимир Чайка ответил: «50 тысяч и никаких проблем».

Что ж, "лежачие полицейские" - удовольствие не из дешевых, но, что есть более ценное, чем жизнь и здоровье горожан? Отыщут ли необходимые средства в городской казне на его установку в районе 19-ой школы - покажет время.

Поделиться:
 


123
 2008.09.11 13:03
Наймите корректора, неучи! "Заодно" и "никаких" пишется слитно. А еще в русской орфографии существует какой знак препинания, как запятая, и его нужно ставить не тогда, когда хочется, а когда этого требуют правила.

Александр
 2008.09.11 14:29
А у нас в Матвеевке его спиздили другим словом не назовешь.Надо чтобы из асфальта его сделали

Знаток дерьма ( )
 2008.09.11 18:18
Вот бы кроме абалденной цены за жменьку вторичного полимера узнать бы ещё и ручную фирмочку что их лепит и отношение к ней или с ней долбанного чайцы. Николаевцы ещё помнят как после смерти Олейника буквально на следующий день вместо нормальных чугунных литых переездов начали лепить фуфло  из цементных плиток, зато контора была чайцына....

Интересно
 2008.09.11 19:50
А калькуляцию стоимости можно узнать?
А открытый тендер на закупку и установку проводился?

Внатуре ( )
 2008.09.11 20:00
Интересно ты что самому честному и порядочному меру СНГ не веришь, всё как ты пишешь и было-- на бумаге...

Интересно
 2008.09.11 20:09
эх как плохо, что есть интернет! как опасно врать если тебя легко проверить!
ищем, находим:
Как сообщил начальник управления ГАИ ГУ МВД Украины в Харьковской области Александр Азацкий, с началом сентября в Харькове начались работы по установке лежачих полицейских около школ, которые расположены возле проезжей части. На данный момент в городе насчитывается порядка 200 таких школ, однако необходимыми гасителями скорости оборудовано лишь около 35 учебных заведений.

По словам Азацкого, этого катастрофически мало, даже, несмотря на то, что в подавляющем большинстве случаев возле школ есть светофоры и соответствующие дорожные знаки. Правда, установка лежачих полицейских везде, где необходимо, не будет моментальной - процесс сдерживает высокая цена этих устройств: более 600 гривен за метр"
и учтите одно, 600 грн. это цена озвученная гос. чиновником, тоесть тоже со всеми интересами и накрутками. на сайтах прозводителей они продаются по цене 170-200 грн. за метр.
если такая разница в цене набегает за его "прибите" к дороге то можно я за эти деньги буду их прибивать?

Интересно
 2008.09.11 21:02
В Виннице начали демонтировать асфальтовых «лежачих полицейских», которые будут заменены на резиновые, изготовленные по европейским стандартам.
Как сообщили УНИАН в управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, до начала учебного года около 50 таких дорожных конструкций появятся, в первую очередь, возле учреждений образования, а между ними установят пластиковую «зебру».
В целом на приобретение и установку полукилометрового полотна «лежачих полицейских» из городского бюджета выделены 485 тыс. грн.

считаем сами сколько стоит метр..

Жэка
 2008.09.11 21:12
так у нас как раз резиновые и ставят. так шо цена как раз нормальная.
а что кто-то против этих устройств? или с кем-то не поделились?

Игогошка ( )
 2008.09.11 21:18
Во чайца сморозил( НУ чо взять с алкаша), пусть шрина улицы 6 метров да с двух сторон да на 1000 грн да отнять от 50000 Получаются бешенные деньги. пусть нежен проект и затраты на монтаж(хреновый, раз отваливаются) а всё равно с каждого места 25000 отламывается. Ой мне кажется за этим великий комбинатор Положенко маячит....

Интересно Жеке
 2008.09.11 23:12
давай двоечник посчитаем
в виннице один метр с установкой стоит 485000/500=970 грн.
обозначить переход с двух сторон при ширине дороги в 9 метров (а такую ещё поскать надо) стоит 970*18=17460 грн.
разница 50000-17460=32540 грн
де деньги зин?



RE -Интересно Жеке
 2008.09.12 09:49
"де деньги зин?"
- "ушли на шапочки для зим":)

Жэка to интересно
 2008.09.12 10:05
точно точно. чето я втыкнул.

Интересно
 2008.09.12 10:32
"ушли на шапочки для зим":)

Скорей для всяких образин :)

Департамент ЖКХ поблагодарили за лежачих полицейских

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[15.09 09:00]  
Лучшие уличные образы с Недели моды в Нью-Йорке. ФОТО

[15.09 08:49]  
Леся Никитюк показала фото с небольшим вертолетом. ФОТО

[15.09 08:40]  
Шведские королева с принцессой оконфузились на открытии сессии парламента. ФОТО

[15.09 08:22]  
Фотограф задокументировал путешествие по Европе в 70-х годах. ФОТО

[15.09 08:00]  
Жителю Бердянска дали на сдачу странную монету. ВИДЕО

[15.09 07:40]  
Удивительные научные открытия за последние 5 лет. ФОТО

[15.09 07:33]  
Врачи рассказали, какая вода нормализует артериальное давление

[15.09 07:20]  
Топ-менеджер и мажоритарный акционер. В соцсетях шутят о встрече Зеленского и Коломойского. ФОТО

[15.09 07:00]  
Победы и поражения гонщика Михаэля Шумахера. ФОТО