Анна Александрова
Google

Вы будете смеяться, но Евдокимов теперь почетный гражданин города Николаева



Сегодня, 11 сентября, на 27-ой сессии Николаевского городского совета был рассмотрен вопрос о присвоении одному из семи николаевцев звания «Почетный гражданин города Николаева». Выбирали почетных граждан из семи кандидатур. В результате почетными гражданами признаны Герой советского союза Михаил Федорович Шишков (морской летчик - один из шести летчиков морской авиации, чьи заслуги были отмечены высокими государственными наградами), Александр Молчанов - бывший мэр Николаева, помощник начальника морпорта, а также Евдокимов Виктор Борисович - депутат городского совета нескольких созывов. Эти люди были выбраны путем тайного голосования.

 

Стоит отметить, что при выборе почетных граждан не обошлось без трений. На голосование было предоставлено два бюллетеня - в одном из них значились три фамилии - из числа ветеранов, во втором - оставшиеся четыре кандидатуры. Это было сделано для того, чтобы придержаться положения о выборе почетных граждан, которое утверждали сами депутаты.

 

После тайного голосования по бюллетеню № 1  - Михаил Шишков набрал 67 голосов. Что же касается второго бюллетеня - мнения депутатов разделились. Оказалось, что Евдокимов набрал 27 голосов, а Молчанов 37. Чтобы разрешить эту ситуацию, мэр Владимир Чайка предложил провести десятиминутное совещание, после которого было принято решение присвоить звание почетного сразу двум кандидатам - Молчанову и Евдокимову.

 

Витренковец Дмитрий Никонов тут же попросил слово. В своем выступлении он заметил, что не имеет ничего против как первого, так и второго кандидата, поскольку и тот, и другой уважаемые люди, заслужившие право быть удостоенными такой чести. Но при этом резонно заметил, что переделывать каждый раз положения под существующие обстоятельства  - это не что иное, как нарушение. Тем не менее, все три кандидата в итоге стали почетными гражданами. 

 

В кулуарах поговаривали, будто Виктор Евдокимов, возглавляющий, к слову, депутатскую комиссию по законности и гласности, накануне обзванивал своих коллег с просьбой отдать голоса в его пользу. Также в кулуарах перед удалением на дополнительное «тайное» совещание многие депутаты возмущались тем, что многих из кандидатов они просто не знают.

 

- По-моему, было бы нелишним приложить к списку кандидатур  в краткой форме расписанные их достижения, - отметил коммунист Валентин Красножон.

 

Учтут ли депутаты все эти нюансы к следующему выбору почетных граждан, покажет время.

Поделиться:
 


горожанин
 2008.09.11 18:23
И не стыдно!!!Ну какой почетный из Евдокимова?Что он выдающегося сделал для горожан и города.А совести хватило,чтобы просить депутатов и друзей депутатов -голосовать за него.Позор.

86:86
 2008.09.11 18:28
А при открытом голосовании уже 53 были за,побоялись не поднять руку?

Шуст Л.С.председатель...
 2008.09.11 18:31
От имени жителей микрорайона "Леваневский" хочу поздравить Михаила Федоровича с присвоением звания почетный горожанин.Пожелать крепкого здоровья,благополучия и многия лета.Спасибо,ВАМ,Михаил Федорович!!

Игогошка ( )
 2008.09.11 18:38
Ну чо вы пацаки право напали на юродивого, ну прихвостень он чайцы, ну иуда и прчее, но поверьте ни чем не хуже Дюмина.... вот ужо кто для города наваял......

Город
 2008.09.11 19:00
Поздравляем Михаил Федоровича и Александра Фомича с достойной оценкой всей общины! Низкий Вам поклон за Ваши труды.Здоровья и долгих лет жизни!!! А за Евдокимова-извините,издержки производства.

1234
 2008.09.11 22:12
Дюмин.... теперь Евдокимов! Депутаты Вам не стыдно! Поинтересуйтесь у коллектива телецентра об этом подонке!!!!

коллектив телецентра
 2008.09.11 22:29
Если коротко о Евдокимове - гамно, которого еще даже в Николаеве нужно поискать. Коллектив в шоке!

Пират
 2008.09.11 22:44
Ну что ж вам рассказать за Сахалин?
Евдокимов - дурак без капли гордости, унижался за "почетное" звание. А такие как Дюмин и Чайка этот список превратили в "почетный".

Внимательный
 2008.09.12 01:31
Предложили чукче быть почётным гражданином, а по не чётным он потребовал отгул, чтобы рыбку половить.

Объективно
 2008.09.12 07:30
Насколько я знаю, при этом совещании только Витренко и БЮТ были против Евдокимова. Но к сожалению их мнение задавили. Керивник БЮТ просил у микрофона сообщить для прессы итоги совещания и голосования по фракциям. Коренюгин эти результаты довел.
Противно когда такие вот становятся почетными, просто мерзко. Тщеславие и самовлюбленность таких людишек поражает.

StN
 2008.09.12 08:10
Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха

УМОРА... Автор юморист Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-хаХа-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха

Будете смеятся до слез..... Дебил...

RE -StN Невропатолог
 2008.09.12 08:55
 что ж   вы, батенька, себя привселюдно дебилом представили? ))) ведь это совершенно не смешно! но не волнуйтесь - медицина вам поможет:)))

****
 2008.09.12 09:54
Евдокимов - полная МРАЗЬ! Произошла дискридитация "звания"....  ПОЗОР. Воистину гимн Украині песня В.Высоцкого  "ой, вась, гляди какие КЛОУНЫ......

%
 2008.09.12 10:23
при чем тут гимн украины? а евдокимов действительно - фуфло. стыдно депутатам должно быть. нормальные люди теперь не захотят быть с ним в одной компании.

****
 2008.09.12 10:35
Да потому, что в Украине, при власти - сплошные клоуны! хи-хи

Любопытный
 2008.09.12 10:46
А кто такой этот Евдокимов? Не слышал о нем ничего...

****
 2008.09.12 11:05
КЛОУН!

КУКС
 2008.09.12 12:47
Чайка  антипод царя Мидоса.  К чему бы Мидас не прикасался, все превращалось в золото. К чему бы не коснулся дмитрич, все превращается в говно. Вот Евдокимов, жил себе обыкновенный депутат, даже репутацию имел более-менее. Попал в блок Чайки и тут-же превратился в лицемерное говно. 
Наши "почетные": дюмин, евдокимов, иванников, карцев, список можете продолжить.

SteN
 2008.09.12 14:13
Наш мер как чайка-летает и срет на все и всех :)))

николаевец
 2008.09.12 15:13
Уроды выбирают урода. 

StN
 2008.09.12 15:14
RE -StN Невропатолог 
2008.09.12 08:55

Анна Александрова, а ві знаете, что препираться с читателями в комментариях лежит далеко за пределами журналистской єтики? Так знайте. Дебилка.

123
 2008.09.12 15:20
"Удалено модератором в связи с использованием нецензурной лексики"

странник
 2008.09.12 16:02
Что Евдокимов что Тазик всё единно !!!
Позор для города Николаева !
Владимир Дмитриевич - почему не
Григоренко Петр Герасимович ???
Воняет духами скунса, стыдно батенька!

Невропатолог
 2008.09.12 17:06
 
RE -StN Батенька, да вы подписались совершенно точно : "Так знайте. Дебилка.":)

Но не переживайте так сильно- в больнице для вас койко-место найдется:)

николаевец
 2008.09.12 17:36
Действительно смешно. В свое время из дома Евдокимов выгнал жену с маленьким ребенком без средств к существованию. Кто об этом знает? Прошу откликнуться...

StN
 2008.09.12 18:58
Слышишь, практолог-матушка, какой я тебе батенька? Здесь ты, урод, смелый? 

Катя
 2008.09.12 18:59
для StN 

Твой ум...., как мусорный бочек! Что хочу то и пишу!
Не жабка ли тебя, давит? Или дорогу тебе перешли?
Прочитал и вышел!
А пиарить тут себя не надо! Твой ум не до рос, до пиарства! И прежде чем кого-то оскорблят, посмотри на свое орожение в зеркале!

StN
 2008.09.12 19:11
Рот мне закрывать не надо. Иди п...дой виляй дальше по совку, может хачик и подцепит какой-нибудь. И не лезь носом не в свое дело, а то без него останешься когда-нибудь. Рад был пообщаться.

StN
 2008.09.12 19:13
Да, ты не из чукотии ли? Пишешь интересно:
"мусорный бочек", "ум не до рос, до пиарства", "оскорблят", "орожение". Чую, автор статьи разродилась))))

Пират
 2008.09.12 20:03
Проходимец Евдокимов вс ю жизнь просидел на тепленьком месте телеоператора на областном телевидении. Сильно не перенапрягался, пупа не рвал, грудью на амбразуру не кидался, узкоколеек для голодающих не строил. Место, повторяю тепленькое - а что зарплата маленькая - так щипал себе потихоньку в горсовете - и на булку с маслом впридачу с икрой хватало. 
И вот за это все - ему почетного гражданина города? ЧТО ОН СДЕЛАЛ?

Игогошка ( )
 2008.09.12 20:32
Уточняю что сделал Евдокимов- всегда и везде в любое время при любой погоде в любой позе в любом состоянии ЛИЗАЛ ЖОПУ СРАННУЮ ЧАЙКЕ ну и ещё всяким разным но особо отличался отсутствием шершавости языка....

Невропатолог
 2008.09.12 21:10
Re -StN

Мда,батенька...В вашем случае и медицина, пожалуй, бессильна. Разве что если Киев подключить...
Сочуствую:)

Катя
 2008.09.12 22:01
StN  - ты просто смешен и жалок! 

Возмущен до глубины души
 2008.09.12 23:05
Позор! Такого позора Николаев еще не знал! Даже когда Дюмин купил себе "почетного" - и то не было так стыдно. Тот хоть заплатил - а унас в стране, как известно, покупаются любые награды: от героя Украины до почетного жителя города Мухозасранска. 
Но Евдокимов - почетный гражданин?!! Да такое в дурном сне не могло присниться никому! После этого, любой нормальный человек, которому будут предлагать это звание должен брезгливо от него отказаться - иначе окажеться в одном ряду с Евдокимовым!

O tempora, о mores!

StN
 2008.09.13 01:42
Катя 
2008.09.12 18:59
"Что хочу то и пишу!"

Вот мы и прокололись... Катенька. Вы - автор статьи...

StN
 2008.09.13 01:46
"смешен" - что это за слово? Смешон, наверное? Так, Катенька, учиться нужно было, а не уроки прогуливать в курилках и в гостях у мальчиков. А потом в политику лезть... Отчаянная защита Катенькой от статей этого сайта от негативных комментариев явно дает возможность сделать вывод о причастности Катеньки к авторству статей... Хотя, вряд ли. Скорее всего, причастность к половой дружбе с коллективом))))) 

катя
 2008.09.13 08:26
StN вы новирное дурочок, сбишавший с псехушки! На тибя тут вси уше давным довно забили......а ты сидишь и петушишься! Расказивая о високих мотериях! Потомственный ты дятел!


Квакль-бродякль
 2008.09.13 09:09
Ну, вы козлы!
Неужели умные люди не заходят на сайт?
Обсуждаете людей, которых не знает большинство.
И никто не написал про главный позор этого награждения.
Почему при избрании Почетного гражданина города ни одна фракция не вспомнила наших олимпийцев.
Лучшая украинская спортсменка олимпиады – из Николаева.
Именно такие люди – слава нашего города.
А вы…

БЮТ
 2008.09.13 12:39
В связи с тем, что процедура подачи документов на Почетного горожанина была начата задолго до начала Олимпиады, никто не знал кто станет призером игр. Соответственно наши спортсмены и не смогли участвовать в процедуре избрания. 
По инициативе депутата Мерикова В.И. сессия дала согласие на включение их в книгу почета города. Хотя согласен, именно они достойны.

StN
 2008.09.14 00:23
катя 
2008.09.13 08:26

Ох, Катенька, не растраивайся, мир большой и прекрасный. И я тебя тоже люблю, хоть у тебя и с воспитанием дефицит небольшой... Но это возрастное, пройдет. Тем более не твоя вина, общество такое, улица. Не расстраивайся. Если тебе от этого легче, можешь опять вылить на меня ведро грязи, не обижусь. Целую, пока)))

Кваклю
 2008.09.15 06:08
А на фига позорить олимпийцев таким сомнительным "почетом", ставить их в один ряд с Дюминым, Евдокимовым. Как там еще Чайки нет? Забыл псиса сраная?

Жителе двора
 2010.10.13 21:47
Ну бли даже в своем дворе не может поставить какихто пару лавочек, качель или хоть какуюто биседку для дитей!!

Вы будете смеяться, но Евдокимов теперь почетный гражданин города Николаева

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 23:09]  
В сети показали, кто поломал LED-качели на Греческой площади в Одессе. ВИДЕО

[23.09 23:00]  
Россияне инсценировали похищение дочери, чтобы не отдавать ее в школу

[23.09 22:53]  
Франциско Гомес рассказал об отношениях с коллегами

[23.09 22:40]  
Ежегодный фестиваль грязи Каскаморрас в Испании. ФОТО

[23.09 22:22]  
Мальчик нашел в реке тайник с драгоценностями. ФОТО

[23.09 22:09]