Александр Влащенко
Google

Депутат горсовета Евгения Бондаренко: «При выводе меня из комиссии моего согласия никто не спрашивал»



Как уже сообщали «Новости N», на сегодняшней сессии городского совета были объединены две постоянные депутатские комиссии – по вопросам регулирования земельных отношений, и по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия. Состав объединенной комиссии – 18 человек. Несколько депутатов от разных фракций были определены в другие комиссии. Но непонятным остается «место пребывания» двух депутатов городского совета – Анатолия Дюмина (который, кстати, на протяжении двух созывов возглавлял «архитектурную» комиссию) и Евгении Бондаренко.

Как удалось выяснить, Анатолий Дюмин сам отказался участвовать в работе объединенной, «архитектурно-земельной» комиссии, поскольку недавно он потерял супругу.

А вот с Евгенией Бондаренко ситуация поистине интересная и, без преувеличения, странная.



- Евгения, почему Вас не оказалось в объединенной комиссии?

- Я Вам советую об этом спросить у руководителя моей фракции Дмитрия Никонова - именно он подавал кандидатуру в комиссию. Возможно это месть за то, что я «сорвала» чей-то проект.

- Вы имеете в виду перенос «шара»?

- И его – в том числе. Я была первым депутатом, который выступил с резким протестом против переноса «шара» - символа Николаева – и возведении на месте памятника торгово-развлекательного центра. Кроме того, с 2006-го года, с начала созыва, я настаивала, что при застройке придомовых территорий обязательно нужно учитывать мнение жителей, а в числе необходимых документов, которые подаются в горисполком для получения разрешения на строительство, должен быть протокол проведенных общественных слушаний. Также я была первым инициатором разработки нового положения об общественных слушаниях, поскольку в 2005-ом году Кабинетом Министров Украины было отменено существующее положение. Также я выступала против продления аренды для залов с игровыми автоматами на территории Николаева.

- В проекте решения, которое выносилось на сессию, Вы были введены в состав комиссии по вопросам труда и социальной защиты. Потом встал руководитель фракции Дмитрий Никонов и сказал, что Вы еще не определились с комиссией. Как такое может быть?

- Как ни странно, для меня проект решения тоже стал открытием. Сегодня, придя на сессию, я обнаружила в сессионных материалах проект решения о ликвидации наших комиссий и создании вместо них объединенной комиссии. Об этом я знала. Далее просматриваю список. От нашей фракции в новой комиссии – Вадим Морозов, а меня вводят в состав его комиссии. Самое интересное другое – при выводе меня из комиссии моего согласия никто не спрашивал. По Закону Украины «О статусе депутатов местных советов», включение депутата в состав какой-либо комиссии осуществляется только при его согласии, на основании его заявления.

- А почему так происходит, что такие, казалось бы, важные решения принимаются «наобум», без согласования с теми, кого эти решения непосредственно касаются?

- Дело в том, что если это решение и было кем-то принято, то принималось оно кулуарно, без моего участия… Вчера, 10-го сентября, на заседании фракции Блока Наталии Витренко никаких решений по этому поводу озвучено не было. Хотя все-таки должны были заслушать мой отчет, отчет Агнянникова, члена «земельной» комиссии, объяснить, какие к нам претензии, почему нас меняют на других людей (ведь на других фракциях, насколько мне известно, не меняли одного на другого, просто сокращали численность) – и только после этого принять решение коллегиально, всей фракцией… Я еще раз подчеркиваю: на заседании фракции не то что голосования по кандидатурам не было – не было даже самой информации об этом. Более того, я была членом постоянной комиссии по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия, поскольку имею соответствующее образование и опыт. По каким причинам туда вводят человека, имеющего другое образование, работающего совершенно в другой сфере, мне – непонятно.

- Куда Вы теперь пойдете, Евгения?

- Предложений много. Придется выбирать.

- А какие предложения Вам поступали?

- Пойти в «молодежную» комиссию. Также я занимаюсь проблемами экологии, поэтому меня приглашали в комиссию, которая занимается этими вопросами. Поступали предложения и от членов «бюджетной» комиссии. Буду думать. Жаль только, что «архитектурно-земельная» комиссия остается без специалистов…

Поделиться:
 


Никонов
 2008.09.11 17:58
Да-а-а-а-А!
Теперь я буду сшибать бабки по полной программе, а то Женя мне всё время мешала!

!!!
 2008.09.11 18:01
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ДЕРИБАН!
ТЕПЕРЬ НИКОНОВ СЕБЕ И АВТОБУС КУПИТЬ СМОЖЕТ :-)

86^86
 2008.09.11 18:33
Осталась без ,,специалистов,,.Как хорошо,что верный оруженосец под рукой,который еще и коменты писюлькает.А чего ж влащенко не взял у других интервью,которые тоже не попали в эту комиссию?

Оруженосец
 2008.09.11 18:46
Комиссия осталась без специалистов, а партия без социалистов!

Чукча Иван
 2008.09.11 18:51
Когда наша шамана себе жену выбирала, она тоже ни у кого не спрашивал

86^86
 2008.09.11 19:14
кто был продажным тот им и осталса идейные задержались

Идейный
 2008.09.11 19:58
идейные остались вне партии...

Горожанин
 2008.09.11 20:04
Евгения мы все за Вас!
Вы на втором месте по выборам мэра Николаева на основе интернет-голосования!!!
1. Жолобецкий- 24%
2. Бондаренко- 21%
3. Гранатуров 19%
http://www.pravda.mk.ua/poll.php?pid=1&ready

николаевец
 2008.09.11 20:51
Уже более чем очевидно, что кланом чайки надо кончать.

y-идейному оруженосцу
 2008.09.11 20:54
Журналист-одумайтесь!Сам себе режиссер:сам пишу-сам комментирую!Ну смешно горожанам!

у-у-у-у-угадайте кто
 2008.09.11 21:42
Сам пью, сам гуляю, 
сам стелюся, сам лягаю.
Сам капусту добуваю
Сам з комісій вилучаю

у-у-у-у-угадайте кто
 2008.09.11 21:42
Сам пью, сам гуляю, 
сам стелюся, сам лягаю.
Сам капусту добуваю
Сам з комісій вилучаю

Дмитрий-N
 2008.09.11 21:44
Как кто?
Это Я - это Я!
Это вся МОЯ семьЯ!

Пират
 2008.09.11 22:55
Удивительное сочетание детской непосредственности, прекрасных идеалов и заторможенности в развитии. Женя, расслабься, перестань считать себя специалистом в чем либо, почитай кого-то из умных (только не Дугина, он и не таким как ты умеет мозги засирать), оглянись по сторонам и дай сама себе ответ. Почему ты оказалась в одной компании с таким уродом как Никонов? Не потому ли что Витренко только маргиналов и объединяет?

Евгения
 2008.09.11 23:13
"...почитай кого-то из умных (только не Дугина, он и не таким как ты умеет мозги засирать)..."
А при чём здесь Дугин?
Такое ощущение, что вы последний раз со мной общались, в 2006-м.

Кто-то объединяет маргиналов, кто-то предпринимателей, кто-то застройщиков...

Пират
 2008.09.11 23:31
Да нет, в 2007. Но есть такие болезни которые оставляют след в организме на всю жизнь.

Евгения
 2008.09.11 23:47
Переживать за родной город - это болезнь?

Врете
 2008.09.12 07:37
Корреспонденты. Врете. Это я о Дюмине. Почему не пишите, что Чайка на сессии пытался все же протянуть  Дюмина в земелку, хотя бы рядовым членом, но это предложение набрало только 14 голосов. Дюмин потратил кучу времени на общение с Чайкой , последней инстанцией был Круглов, но и его пронять он не сумел. 14 голосов- вот оценка Почетного горожанина, хотя ему эта оценка похеру...

для автора под ником...
 2008.09.12 08:37
Почитай внимательно: [11.09 14:12]  Депутаты Николаевского горсовета объединили земельную и архитектурную комиссии (СПИСОК)

там как раз об этом и сказано. Обрати внимание на время выхода данной инфы, а потом предъявляй претензии журналистам!

66666666
 2008.09.12 08:55
А.Влащенко-помощник депутата Бондаренко Е.,"кукушка хвалит петуха за то,что хвалит он кукушку".

007
 2008.09.12 09:00
...А не  так давно Владимир Чайка пророчил  Евгении Бондаренко должность зам городского головы по гумманитарным вопросам... Владимир Дмитриевич! Вы об этом должны помнить:))

Vasya
 2008.09.12 09:38
Евгения, ты когда будешь заниматься проблемами закрепленного за тобой района??? 

Врете
 2008.09.12 09:49
Vasya! Не гони на Евгению!
Ты в Кульбакино последний раз был на палаточном городке 2006-го, а она туда каждый месяц мотается!

Автор - для "Врете" ( )
 2008.09.12 10:01
"Корреспонденты. Врете. Это я о Дюмине. Почему не пишите, что Чайка на сессии пытался все же протянуть Дюмина в земелку, хотя бы рядовым членом, но это предложение набрало только 14 голосов..."

Зайдите по ссылке:
http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=7864
Там об этом как раз написано...

Житель Кульбакино
 2008.09.12 11:39
Евгения, пишут что вы мотаетесь каждый месяц к нам на район. Расскажите, что вы конкретно тут сделали, чем помогли жителям? Я тут часто вижу ваше участие в разных политических акциях, но это никак не связано с нашим районом. А ведь вы депутат, как вам не стыдно?

@
 2008.09.12 13:17
Никонов-Ты идиот! 

типа "житель Кульбакино"

когда от имени кого-то пишешь, пиши с другого IP!

Надежда Ивановна...
 2008.09.12 13:32
Дома нашего микрорайона был принят на балланс города в плачевном состоянии.
Неработающая канализация, дырявые крыши.
Ходили к Красножону - никакой реакции, одни отписки!
Единственные люди, которые нам помогли - депутат горсовета Евгения Бондаренко
и депутат облсовета Любовь Кобылянская!
СПАСИБО ВАМ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ НАС!
ОТ ВСЕГО РАЙОНА КУЛЬБАКИНО!

Вот ребята и дожились
 2008.09.12 17:34
Этот сайтик мониторит Айпи адреса, вычисляя кому принадлежат комменты. Это именно ваш уровень... уровень плинтуса. Не удивлюсь если все это еще и систематизируете и архивируете. Время то оно не стабильное, может потом и сгодится для силовиков! Так господа из нашего городка?

Xaker
 2008.09.12 20:07
Никонов, не дрейфь!
Это Я прикололся!

скиф ( )
 2008.09.15 17:54
депутат поражает умом и сообразительностью. особенно в каменте про Дугина и становление ее личности. давайте интервью почаще, крупный специалист. так не хватает веселья порой.
ситуация с автором вообще умиляет.

???
 2008.09.18 19:57

...ситуация с автором вообще умиляет...

что конкретно вы имеете ввиду?

уход Влащенко из пспу?

Гламурная Галя Каспер
 2008.09.18 20:01
скиф - обычный городской тупица. Кроме того у него с Никоновым общие делишки $

Депутат горсовета Евгения Бондаренко: «При выводе меня из комиссии моего согласия никто не спрашивал»

5132
Read Reviews (32)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 14:21]  
Появляется по утрам: сеть повеселило фото «серого кардинала» в Раде. ФОТО

[23.09 14:09]  
В ДТП в Киеве пострадало два человека. ВИДЕО

[23.09 14:00]  
В Запорожье международный кинофестиваль открыли с красной дорожкой и звездами. ФОТО

[23.09 13:47]  
В Краматорске прошел рок-фестиваль под открытым небом. ВИДЕО

[23.09 13:31]  
Неудачный день в одной смешной картинке

[23.09 13:00]  
Виртуальное путешествие по Мексике с талантливым фотографом. Фото

[23.09 12:56]  
Брэдли Купера заподозрили в романе с известной актрисой

[23.09 12:30]  
Курьезные снимки из серии «все проблемы решаемы!»

[23.09 12:00]  
Большие кошки в объективе фотографа из Македонии. Фото