В зеленых зонах Николаева строить больше не будут. Наверное

11.09.2008 в 18:17

Сегодня, 11 сентября, на 27-ой сессии Николаевского городского совета депутаты проголосовали за утверждение проектов землеустройства шести скверов Николаева, а также дали согласие на утверждение проектной документации еще по одиннадцати скверам.

По словам  начальника управления по охране окружающей среды Департамента ЖКХ Тамары Бакурской, «это маленькая, но все-таки победа».

- Это означает, что в тех зеленых зонах города, на которые утверждены проекты землеустройства, никаких застроек просто быть не может, - у этих парков и скверов  четко установлены границы,  - разъяснила Тамара Бакурская.

В своем комментарии она также напомнила, с каким трудом ее управлению и Департаменту ЖКХ удалось добиться установления границ сквера воинам - освободителям, что напротив междугороднего автовокзала:

- Пять раз депутаты переносили рассмотрение этого вопроса, прежде, чем приняли решение об установлении границ этого сквера! Слава богу,  в этот раз практически все вопросы, касающиеся сохранения зеленых зон, были приняты депутатами без проволочек.

Хочется верить, что и те 11 зеленых зон, на которые проектная документация еще только будет разрабатываться, останутся целыми и невредимыми.

К слову, деньги на разработку этих проектов выделены Экологическим фондом управления по охране окружающей среды, и составляют в общем 100 тысяч гривен.

Также на этой сессии депутаты проголосовали за переименование нескольких городских скверов. Теперь сквер в районе кораблестроительного университета (вдоль проспекта Героев  Сталинграда) будет именоваться Екатерининским, а сквер в Корабельном районе, расположенный вблизи супермаркета «Фокстрот», получил название «Сквер Металлургов». Что касается зеленой зоны по проспекту Мира, 48, то над ее названием пока еще думают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив