На Паралимпиаде-2008 украинскую спортсменку дисквалифицировали за допинг

12.09.2008 в 16:45

У крымчанки Людмилы Османовой, которая представляет Украину в пауэрлифтинге (весовая категория до 60 кг), был обнаружен анаболитичный агент 19-norandrosterone.  Это вещество внесено в список запрещенных веществ Паралимпиады  2008. Об этом сообщил Национальный паралимпийский комитет Украины.

 

В соответствии с антидопинговыми правилами Международного паралимпийского комитета, Людмилу Османову дисквалифицировали на 2 года и отстранили от участия в Паралимпиаде - 2008.

 

Как, сообщает комитет, это первый подобный досадный случай в национальной паралимпийской сборной команде Украины.

 

Валерий Сушкевич, Президент Национального комитета спорта инвалидов Украины, отметил, что по инициативе Комитета все спортсмены, в том числе и Людмила Османова, проходили перед отъездом в Пекин две допинговых пробы, которые не показали позитивный результат.

 

На данный момент Национальный паралимпийский комитет Украины продолжает расследование. Впереди - заседание Совета Национального комитета спорта инвалидов Украины, на котором будет принято окончательное решение относительно Османовой. Стоит отметить, что спортсменка еще не принимала участия в соревнованиях паралимпиады-2008 и ею не завоевано никаких наград.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив