За первую декаду сентября Южно-Украинская АЭС выработала 339 миллионов 578 тысяч киловатт-часов электроэнергии

12.09.2008 в 17:50

За период с 1 по 10 сентября на предприятии ОП «Южно-Украинская АЭС» выработано 339 миллионов 578 тысяч киловатт-часов электроэнергии.

Для получения такого количества электроэнергии на тепловой станции потребовалось бы сжечь 125 тысяч 985 тонн донецкого угля, либо 95 миллионов       968 тысяч кубометров природного газа.

Также на Южно-Украинской АЭС продолжался плановый ремонт на  первом  энергоблоке. Оборудование второго энергоблока ЮУ АЭС работало без замечаний в заданном режиме. 6 сентября третий энергоблок был остановлен для проведения среднего планово-предупредительного ремонта.

На Александровской ГЭС в работе находились первый и второй гидроагрегаты в зависимости от расхода воды в реке Южный Буг. Первый гидроагрегат 5 сентября был подключен к сети после окончания планового ремонта. Производство электроэнергии за период составило 390 тысяч киловатт-часов электроэнергии.

Первый и второй гидроагрегаты Ташлыкской ГАЭС работали в заданном графике.  Первый гидроагрегат 8 сентября остановлен для проведения планового ремонта. Выработка электроэнергии за период составила 6 миллионов 445 тысяч киловатт-часов электроэнергии.

Радиационный фон на промышленной площадке Южно-Украинской АЭС в первую декаду сентября находился на уровне естественных фоновых значений, замеренных до пуска атомной станции, и на 11 сентября составляет 11,1 мкР/час. Выбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышали установленных допустимых значений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив