На 220-летие завод им. 61 Коммунара получил в подарок большой компас и толковый словарь русского языка

13.09.2008 в 16:34
На 220-летие завод им. 61 Коммунара получил в подарок большой компас и толковый словарь русского языка

На 220-летие завод им. 61 Коммунара получил в подарок большой компас и толковый словарь русского языка

Вчера, 12-го сентября, Николаевский Судостроительный завод им. 61-го Коммунара праздновал свое 220-летие. По этому поводу в Русском драматическом театре им. Чкалова состоялся праздничный концерт.

Первые лица города и области во время выступлений не скупились не только на поздравления и пожелания, но и на шутки. Праздник того стоит.

Наиболее оригинальным оказался николаевский мэр Владимир Чайка. Свое выступление он начал песней «Корабелы» - он спел ее припев с ходу, без музыки.

- Татьяна Васильевна (Демченко, председатель облсовета, – авт.) сказала: «Что-то жарко». Я говорю: это только по одной причине. Это – горячий сердца корабелов, которые пришли от горячего металла строящихся судов. Это добро и это сердечное… - выдержав долгую паузу, мэр дополнил: - Тепло, которое сердечное… Тепло ваших сердец передается нашей большой общине, имя которой – Николаев.

Наиболее серьезным из выступающих оказался народный депутат Украины от Партии регионов, николаевец Николай Круглов.

- Я не могу не сказать несколько слов о наболевшем для всех корабелов, для всего судостроительного комплекса. К большому сожалению, за все годы независимости Украины, многолетние усилия директоров завода, профсоюзов, местной власти привели не к тому результату, на который мы вместе с вами рассчитывали, - говорил нардеп. - Отсутствие преемственности в действиях центральной власти и правительств привели к тому, что Украина не справилась с управлением крупным судостроительным комплексом. В системе государственного управления сегодня нет даже органа, занимающегося проблемами судостроения…

Не только массу поздравлений, но и массу интересных подарков подготовил для коллег из завода имени 61-го Коммунара директор Черноморского судостроительного завода Илья Горн. Вместе с несколькими помощниками он вынес на сцену сферический предмет, напоминающий шлем космонавта.

- В нашей с вами ситуации мудрость заключается в правильном выборе направления движения. В связи с этим, чтоб вы не сбились в движении по правильному курсу, мы дарим вам компас. Направление движения – зюйд-вест 225 градусов. Если вы внимательно посмотрите, это курс на Черноморский судостроительный завод.

Директор ЧСЗ подарил судостроителям «61-го завода» также большой толковый словарь русского языка – «с тем, чтобы руководство вашего завода использовало только те слова, которые вы здесь найдете».

Люди, которые посвятили работе на заводе не один десяток лет своей жизни и сделали огромный вклад в судостроение, получили награды и благодарственные письма от мэрии, облгосадминистрации и областного совета.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив