Украинские студенты обменивались опытом со студентами Западной Европы в Коблево

15.09.2008 в 10:06
В августе 2008 года в с. Коблево Николаевской области в учебно-оздоровительном лагере Национального университета «Львовская политехника» Украинская ассоциация студенческого самоуправления, при поддержке Министерства образования и науки, в третий раз встречала студенческий актив Украины, Финляндии, Польши, Нидерландов и Германии. На ІІІ Международном пленэре по вопросам студенческого самоуправления, академических дел и социальной защиты студенческой молодёжи был оптимально совмещён отдых и учёба студенческих лидеров. Учебно-тренинговые программы и культурно-рекреационные мероприятия обеспечили эффективный механизм обмена опытом и работы над совместным решением проблем украинского студенчества.

На пленэре участники семинара принимали участие в тренингах «Правовые и законодательные аспекты деятельности ОСС», «Роль ОСС в процессе реформирования высшего образования в Украине», а также семинаре, направленном на создание эффективной сети подготовки молодёжных тренеров в Украине и др. Также украинские студенты смогли ознакомиться с деятельностью самоуправленческих организаций Польши, Финляндии, Нидерландов, Германии, сообщается на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Активисты органов студенческого самоуправления обменялись опытом, наладили партнёрские связи и договорились о дальнейшем сотрудничестве в сфере повышения эффективности студенческого самоуправления в Украине. Иностранные делегаты, представители Европейского студенческого союза, презентовали новые формы будущего сотрудничества в рамках этой влиятельной международной организации. В частности, была достигнута договорённость о дальнейшей деятельности Украинской рабочей группы ESU.

Важным результатом пленэра стало подписание тристороннего Договора о сотрудничестве между Украинской ассоциацией студенческого самоуправления, Парламентом студентов Республики Польша и Национальным студенческим союзом Израиля. Данный договор расширит горизонты будущего сотрудничества в сфере высшего образования студенческой молодёжи наших стран.
 


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив