С помощью живописи и литературного творчества у детей Николаевщины формируют… налоговую культуру

15.09.2008 в 14:50

В последнее время государственная налоговая служба Украины все больше внимания уделяет воспитательной и разъяснительной работе среди подрастающего поколения - потенциальных налогоплательщиков.

Уже восьмой год Государственная налоговая администрация в Николаевской области организует конкурс детского творчества "Налоги глазами детей" на областном уровне, в котором за эти годы приняли участие около 6 тысяч учеников учебных заведений из всех городов и районов области. Эта тематика привлекает детскую аудиторию, учителей и родителей.

За эти годы работы детей экспонировались в выставочном зале Николаевского фонда культуры, областной библиотеке для детей им. Лягина. За это время около 70-ти детей стали победителями областного, а 18 - Всеукраинского конкурса детского рисунка.

Призерами конкурса Всеукраинского конкурса детского творчества "Налоги глазами детей - 2008" стали Ерема Диана из Ленинского района г. Николаева (в номинации "За образность исполнения"), и Доронкина Наталия из Снигиревского района (в номинации „Оригинальность темы"). Кстати, Доронкина Наталия добывает победу второй год подряд.

Они получили  путевки в Детский  санитарно-оздоровительный центр "Маяк", где имели возможность отдохнуть и оздоровиться на побережье Черного моря, пообщаться с ровесниками из разных областей Украины.

12 сентября 2008 года состоялось торжественное награждение победителей и лауреатов конкурса. Открыл церемонию награждения заместитель председателя ГНА Украины Сергей Лекарь. Все дети получили ценные подарки от партнеров конкурса. Церемония награждения сопровождалась концертными номерами, а в завершение торжеств - праздничный фейерверк.

Завершающей частью конкурса станет выставка творческих работ участников, открытие которой запланировано на 25 сентября. Она будет проводиться в Конгресс-холле ГНА Украины до 25 ноября 2008 года. Все желающие будут иметь возможность посетить ее и ознакомиться с произведениями детей.

Опыт проведения такого конкурса доказал необходимость этой формы работы с молодежью, у которой благодаря живописи и литературному творчеству формируется налоговая культура и правильное отношение к налоговой системе в целом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив