Мэр Вознесенска оказал сопротивление напавшим на его дом бандитам

15.09.2008 в 15:51
Юрий Гержов

Юрий Гержов

Информация о нападении на мэра г. Вознесенска Юрия Гержова остается темой номер один в николаевском информационном пространстве. Сегодня нашим корреспондентам удалось дозвониться до Ю. И. Гержова. По его словам, в данный момент он находится на больничном, однако никаких тяжелых травм не получил. Повреждения, по словам Юрия Ивановича получены в схватке с нападавшими – мэр оказал бандитам сопротивление, ударив одного из них. Выяснились и некоторые подробности инцидента: нападавших было пятеро, все они были в масках, вооружены холодным оружием. В дом Юрия Гержова они проникли через окно. Двух дворовых собак – как уверяет сам Юрий Иванович это просто дворняжки – грабители усыпили неизвестным веществом. Впрочем, собаки остались живы – вызванный утром ветеринар сумел их выходить. Сам Юрий Гержов чувствует себя норамльно. «Главное, что все остались живы» - подытожил разговор мэр Вознесенска.

Милиция в данный момент интенсивно занимается расследованием инцидента. По имеющейся у редакции информации, подобный случай имел место недавно в одном из населенных пунктов на кировоградской трассе – так что не исключено, что речь идет о гастролерах-транзитниках.

Наша справка. Ю. И. Гержов родился 22 сентября 1950 г. в с. Раково Вознесенского района Николаевской области. В 1973 г. закончил Николаевский кораблестроительный институт по специальности инженер-механик. С 1975 по 1979 гг. на комсомольской работе. 1981-87 гг. – зампред Ленинского райсовета г. Николаева, второй секретарь Ленинского РК КПУ.

С 1987 – в г. Вознесенске, председатель Вознесенского райсовета. С 1994 – бессменный городской голова г. Вознесенска.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив