Одессит нагрел иностранных инвесторов на 8,6 миллиона

15.09.2008 в 18:01

Одесская областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении должностного лица одесского отделения иностранной фирмы по подозрению в доведении предприятия до банкротства с задолженностью в 8,6 млн грн.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

Согласно материалам Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП), чиновник дочернего предприятия с иностранными инвестициями в Одессе умышленно довел предприятие до «стойкой финансовой несостоятельности».

По данным ГСБЭП, он в течение трех лет заключил 4 заведомо убыточных договора о несуществующих товарно-материальных услугах с двумя частными предприятиями, обществом с ограниченной ответственностью и коммерческим банком, что привело к возникновению крупной кредиторской задолженности.

Правоохранители утверждают, что подозреваемый, кроме того, выкрал бухгалтерскую документацию и печать предприятия, чтобы блокировать работу предприятия и увеличить долговые обязательства перед кредиторами.

Прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 219 УК Украины (доведение до банкротства).

Источник: Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив