Трое подростков обокрали студентов, угрожая им железной ложкой

16.09.2008 в 13:15

Уголовная ответственность грозит трем друзьям-подросткам за кражу мобильных телефонов из общежития профессионально-технического училища в Николаеве.

Поначалу у Виктора, выпускника одного из николаевских ПТУ, никакого преступного замысла не было. Выпив с друзьями, парень решил наведаться в общежитие, где еще недавно проживал сам, и где сейчас живет его девушка. Однако в три часа ночи ребят, конечно, туда не пустили. Тогда они взобрались по решетке, установленной на окнах первого этажа здания до форточки второго этажа и оттуда проникли в комнату. Пробираясь к дверям, молодые люди заметили лежащий на тумбочке мобильный телефон, который ... прихватили с собой без зазрения совести. Кражу никто не заметил, так как обитатели комнаты крепко спали.

Повидавшись со своими знакомыми, троица тем же путем, через форточку, ушла восвояси. Но по пути ребята сообразили, что наверняка в комнате есть и другие мобилки. И вернулись за поживой. Однако на этот раз живущие в комнате ученики проснулись. Несмотря на это обстоятельство, непрошенные гости настойчиво продолжали поиски, а один из грабителей - Владимир - пытаясь припугнуть ровесника, даже приставил к его горлу железную ложку.

На шум вошла женщина-вахтер и чуть не задержала воришек, которые уже бросились наутек. Впрочем, Виктора она успела узнать, о чем сразу сообщила в Корабельный райотдел милиции. Утром злоумышленников задержали. Из трех украденных телефонов владельцам удалось вернуть лишь один.

В настоящее время правоохранители усматриваются в действиях подростков признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины - разбой, соединенный с проникновением в жилище, что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Об этом редакции сообщает инспектор Сектора по связям с общественностью Николаевского городского управления внутренних дел Виктория Гах.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив