В Николаеве жителей Корабельного района теплом и горячей водой теперь будет обеспечивать госпредприятие «Теплоэнергосервис»

17.09.2008 в 13:01

Нашумевшая история с передачей котельной Николаевского глиноземного завода в городскую коммунальную собственность наконец-то успешно разрешилась.

Как сообщил председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства города Виктор Буров, балансодержателем и эксплуатирующей организацией бывшей котельной НГЗ стало государственное предприятие «Теплоэнергосервис».

- Акт приема котельной подписан неделю назад, так что жители Корабельного района могут быть спокойны: в отопительный сезон они войдут с теплом и с горячей водой, - заверил директор «Теплоэнергосервиса» Юрий Шевченко.

Многие из абонентов (всего же абонентов 9,5 тысяч) в период неизвестности при определении нового балансодержателя, массово кинулись устанавливать в своих квартирах бойлеры. Этот факт, к слову,  не на шутку заставил поволноваться администрацию Корабельного района. Так, еще в августе зам главы Корабельной РГА Валентин Красножен по этому поводу заметил, что если этот процесс станет набирать обороты, то существующие электросети в домах просто могут не выдержать такой нагрузки.  Благо, вопрос передачи котельной городская власть разрешила оперативно.

Насколько оправдают себя обещания нового балансодержателя котельной - покажет отопительный сезон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив