Жители николаевских пригородов требуют отменить передачу автобусного маршрута дочери губернатора

17.09.2008 в 14:30
Жители николаевских пригородов требуют отменить передачу автобусного маршрута дочери губернатора

Жители николаевских пригородов требуют отменить передачу автобусного маршрута дочери губернатора

Сегодня, 17 сентября, под стены Николаевской областной государственной администрации подъехало около 15-ти автобусов, принадлежащих автотранспортному предприятию (АТП) 14827. Возле обладминистрации собралось около шестидесяти человек различной возрастной категории – дети, люди среднего возраста, старики. Причиной же для пикета послужило вчерашнее решение конкурсной комиссии относительно предоставления транспортных услуг по перевозке пассажиров. Согласно этому решению комиссии, маршрут № 114 (Николаев-Лупарево-Лиманы), который ранее обслуживало вышеуказанное АТП, был отдан фирме ООО «Алан-Техно», директором которой является дочь губернатора Алексея Гаркуши Инга Шаповалова.

Пикетчики хотят встретиться с губернатором, однако ни он, никто другой из работников облгосадминистрации к пикетчикам не выходит.

- Это автотранспортное предприятие обслуживает наш маршрут на протяжении трех лет. До этого 114-ый маршрут уже обслуживало «Алан-Техно», но в связи с жалобами людей конкурсной комиссией было принято решение забрать его у фирмы, - рассказал один из пикетчиков.

Интересным моментом стало то, что сразу же после смены фирмы-перевозчика, по словам пикетчиков, начались разговоры о скором повышении тарифа на проезд – с 3, 50 до 5, 70 грн. По словам директора АТП 14827 Олега Соколовского, на протяжении всего этого времени, несмотря на предписание комиссии, цена на проезд не поднималась – шли навстречу людям.

- По мнению вчерашней конкурсной комиссии, причиной для снятия нашего предприятия с маршрута стало недостаточное количество передвижного состава и недоверие людей нашей фирме, - объясняет Олег Соколовский. - На вчерашнее заседание комиссии, чтобы высказать мнения людей, попытались попасть депутаты сельских и районных советов, директора кооперативов, но их не пустили.

Стоит отметить, что сегодня, по договоренности с одним из сельсоветов, автопредприятие с утра пустило три автобуса в рабочую перевозку, но что будет завтра, директор АТП не знает.

По словам людей, когда ранее маршрут обслуживался «Алан-Техно», льготным категориям пассажиров положенные льготы не предоставлялись, при этом АТП обслуживало льготников по существующим правилам.

- Раньше, когда из Лимана в Николаев было добираться тяжело, я не могла найти себе нормальную работу, Мне приходилось работать посуточно, график работы был очень неудобный,- говорит одна из пикетчиц, жительница с. Лиманы. - К тому же мой сын, придя из армии, не найдя работы в селе и не имея возможности устроиться в городе, связался с плохой компанией и начал спиваться. После того же, как маршрут был отдан АТП, добираться в город стало намного проще – автобусы ходят по четкому графику. Мне удалось найти работу по специальности, а сын устроился на «Океан».

На сегодняшний день в связи с тем, что с 114-го маршрута уже снято 18 автобусов, без работы остались 32 водителя. Пикетчики хотят встретиться с губернатором. Никто из обладминистрации на данный момент выслушать мнение людей не вышел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив