Мэр Николаева наградил предпринимателей, которые достойно представили Николаев на международной выставке в Москве

17.09.2008 в 17:14

Сегодня, 17-го сентября, мэр Николаева Владимир Чайка встретился с предпринимателями, которые участвовали вместе с ним в международной выставке-ярмарке «Межрегиональные связи северо-восточного административного округа столицы», проходившей в Москве. Мэр вручил участникам делегации благодарственные грамоты и поблагодарил за то, что достойно представили город Николаев своими стендами, презентациями, материалами.

В период с 4-го по 8 сентября на территории Всероссийского выставочного центра (ВВЦ, павильон № 26, бывшая ВДНХ) проводилась выставка предприятий и организаций дружественных регионов Москвы, приуроченная к празднованию Дня Москвы.

На общем стенде города Николаева была представлена информация о крупных предприятиях города. Также были широко представлены материалы, рекламирующие город Николаев: инвестиционный паспорт города «Николаев – город свободного инвестирования», компакт-диск «Николаев на карте мира», специальный выпуск журнала «Инициатива».

В ходе выставочных мероприятий был подписан меморандум об основных направлениях партнерства и сотрудничества в сфере проектирования объектов архитектуры между московской торгово-промышленной палатой, исполнительным комитетом Николаевского городского совета и Закрытым акционерным обществом «Николаевский ГИПРОГРАД». В северо-восточном административном округе города Москва было открыто московское представительство ЗАО «Николаевский Гипроград». Таким образом, николаевские проектанты смогут проектировать объекты, которые будут строиться в российской столице, а московские проектанты, в свою очередь, примут участие в строительстве Николаева.

В Центре «Русское зарубежье» прошел творческий вечер николаевского писателя (и главного редактора газеты «Вечерний Николаев») Владимира Пучкова, на котором состоялась презентация книги взаимопереводов Владимира Пучкова и Дмитра Креминя «Два берега». В библиотеке украинской литературы также прошел творческий вечер В. Пучкова и состоялась презентация издательства Ирины Гудым. Мэр Николаева Владимир Чайка передал в подарок библиотеке книги николаевских издателей для пополнения фондов произведениями николаевских авторов.

Представители делегации города Николаева посетили звездный городок, где их принимали летчики-космонавты Российской Федерации.

Также состоялся межрегиональный практический семинар по вопросам сотрудничества, в котором приняли участие все участники выставки. На семинаре два предприятия из николаевской делегации: ЗАО «Николаевский Гипроград» и ООО УМКТ «Галицыно» – успешно провели презентации своих предприятий, передали свои материалы префектуре СВАО г. Москва и Центру развития предпринимательства. Все материалы распространяются по каналам сотрудничества данных структур.

Регулярные встречи предпринимателей Москвы и Николаева по вопросам организации сотрудничества в сфере производства и коммерции уже вошли в традицию. Эти встречи проводятся на протяжении семи лет. Они приурочены к празднованию Дня Москвы (столице РФ в этом году исполнился 861 год) и выставке-ярмарке «Межрегиональные  связи северо-восточного административного округа столицы».

Делегация из Николаева в этом году оказалась намного больше, чем рассчитывали сначала – 43 человека.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив