На Николаевщину приехала молодежная делегация из ЮАР

18.09.2008 в 14:46
В город Вознесенск Николаевской области прибыла молодежная делегация в составе десяти человек из города-побратима Муниципалитета Хесекуа (Южно – Африканская республика), сообщает пресс-служба Вознесенского городского совета. 

Делегация на Николаевщине будет находиться в течение шести дней – с 17 по 22 сентября. За это время гости намерены посетить промышленные предприятия, соцобъекты, музеи и школы города. Также они намерены познакомиться с туристическим потенциалом города, прослушать серию лекций об опыте демократических преобразований в Украине. Кроме того, молодежь из ЮАР намерена пообщаться с ученическим активом и студенческой молодежью Вознесенска. 

Сегодня, 18 сентября, в 14:00 в кабинете городского головы состоялась церемония встречи иностранной делегации, на которую приглашались местные СМИ. 21 же сентября в 9:00 в музее Кибрика откроется экспозиция, посвященная африканской культуре и традициям Муниципалитета Хесекуа.

Сотрудничество города Вознесенска с Муниципалитетом Хесекуа началось 11 июня 2005 года – именно тогда был подписан договор о сотрудничестве. Муниципалитет Хесекуа принадлежит к административному району Иден провинции Западный Кейп Южно-Африканской республики. В состав Муниципалитета входит 8 маленьких городов: Риверсдейл, Хайделберг, Албертиния, Слангривер, Гоюришмонд, Жонгесфонтин, Стол бей и Винтсант. Центром является город Риверсдейл. Председательствует на территории исполнительный мэр, у которого есть свои представители в вышеупомянутых городах и 15 депутатов городского совета.

За последние три года город Вознесенск посетили четыре официальные делегации из муниципалитета Хесекуа, дважды с официальными визитами делегации вознесенцы имели возможность принять участие в праздновании Дня города Хесекуа. Во время последнего визита в муниципалитет Хесекуа была открыта экспозиция Украинской культуры и истории Вознесенска.

В 2007 году между городами Хесекуа и Вознесенск было положено начало инициативе по общей реализации программы «Молодежное лидерство и опыт демократических превращений». В рамках программы в сентябре 2007 года молодежная делегация Вознесенска в составе 12-ти человек посетили Муниципалитет Хесекуа, ознакомились с культурой и религией, политикой и административной системой Южной Африки, а также с опытом демократических превращений за последние годы в Южно-Африканской Республике.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив