Депутаты ликвидировали рекламный отдел Николаевского горисполкома – его заменит «Бюро эстетики»

18.09.2008 в 14:56

Сегодня, 18 сентября, на 27-ой сессии Николаевского городского совета новое коммунальное предприятие «Бюро естетики міського середовища»  признано рабочим органом по регулированию деятельности, касающейся размещения внешней рекламы.

Директором предприятия назначен депутат городского совета от партии Регионов Александр Омельчук. После того, как за этот вопрос проголосовало 57 депутатов, Галина Ярошенко (блок Наталии Витренко «Народная оппозиция») напомнила о том, что на предыдущем пленарном заседании она поднимала вопрос о незаконно установленных щитах по улице Московская (от проспекта Ленина до улицы Чигрина), но ответа, кто их установил, она так и не получила. На что Александр Омельчук ответил, что все незаконно установленные рекламные носители в ближайшее время будут демонтированы.

Добавим, что в связи с созданием нового коммунального предприятия рекламный отдел горисполкома отныне упразднен.

На адрес рекламного отдела ранее поступило 200 тысяч заявок на установку рекламных счетов, но они не были реализованы в связи с мораторием на размещение внешней рекламы. Сколько еще продлится мораторий, неизвестно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив