Мэра Вознесенска пригласили в ЮАР праздновать День Африки

18.09.2008 в 17:46
Сегодня, 18 сентября, молодежная делегация из Муниципалитета Хесекуа, которая находится в городе Вознесенске в рамках реализации общей программы «Молодежное лидерство и опыт демократических преобразований» между городами-побратимами, посетила промышленные предприятия ЗАО «Возко», Вознесенскую продовольственную компанию и гимназию.

Также, в 14:00 состоялась официальная встреча городского головы Вознесенка Юрия Гержова и его заместителей с молодежной делегацией из Муниципалитета Хесекуа. На встречу были приглашены также представители ученической и студенческой молодежи, наилучшие ученики и студенты города. 

В овремя встречи Юрий Гержов и мэр Хесекуа Кристофер Таут «презентовали» свои города, рассказав об их достижениях. При этом мэр города Хесекуа сообщил, что приглашает делегацию города Вознесенска в количестве 10 человек посетить Южную Африку в сентябре-октябре следующего года, а 2-х наилучших студентов приглашает продолжить учебу в африканском университете на протяжении года. Единственное условие – знание английского языка. 

Кроме того, в мае 2009 года Южно-африканская республика будет отмечать огромный праздник – День Африки, на празднование которого были приглашенны мэр города Вознесенска и делегация в составе 5-ти человек.

Молодежная делегация из ЮАР привезла с собой коллекцию книг, которая была подарена в библиотеку гимназии.

После официальной встречи гости отправились на ЗАО "Зеленый Гай".



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив