Николаевские активисты ПСПУ участвовали в акции против шествия «СС Галичина»

30.04.2007 в 11:38

В столице на площади перед памятником Тарасу Шевченко 28 апреля около 2000 активистов ПСПУ провели акцию протеста против факельного шествия «СС Галичина». Правда, ожидаемого «мордобоя» не произошло, поскольку, как сообщает ИА REGNUM, Шевченковский районный суд города Киева запретил проведение акций объединением «СС Галичина», в частности, факельное шествие по центру Киева 28 – 29 апреля.

 

Уже в 17:00 на станции метро «Лесная» сотрудники «Беркута» задержали 40 человек, у которых обнаружили боксерский инвентарь. Позже в переулке Михайловский милиция задержала еще 37 человек. В такси, которое стояло неподалеку, правоохранители нашли факела, бутылки с зажигательной смесью и фашистскую символику.

 

Правда, во время митинга имели место «бои местного значения». Некоторые представители националистов пытались спровоцировать драку, но сотрудникам милиции удалось эти попытки пресечь.

 

Где-то около 20:00 активисты ПСПУ во главе со своим лидером Наталией Витренко прошли по главным улицам Киева к Памятнику неизвестному солдату. Там митинг и закончился – после того, как Н. Витренко и Владимир Марченко возложили цветы к его подножию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив