Несмотря на дождь, в Николаеве под ОГА пикетировали сессию облсовета

19.09.2008 в 12:31
Дождь, идущий в Николаве уже на протяжении нескольких дней, не стал поводом для отмены ряда пикетов начала сессии Николаевского областного совета.

Так, причиной для одного из пикетов стало позавчерашнее решение конкурсной комиссии отобрать у АТП-14827 маршрут № 114 (Николаев-Лупарево-Лиманы). Маршрут отдан фирме ООО «Алан-Техно», директором которой является дочь губернатора Алексея Гаркуши Инга Шаповалова, что, впрочем и не удивительно, поскольку комиссия по распределению маршрутов существует при облгосадминистрации, а возглавляет ее помощник Гракуши Алексей Стасюк. Люди держали в руках плакаты: «Рука руку моет. Стасюк – Гаркуша» (при этом между фамилия чиновников весьма динамично разместился рисунок) и «Женжеруха открой глаза. Вот автобусы». 

Второй же группой пикетирующих выступили экологи-общественники, которые требовали от депутатов снять с должности руководителя областного лесхоза Петра Паламарюка. По мнению пикетчиков, именно по его вине открывшаяся на Кинбурнской косе охота привела к отстрелу птиц, занесенных в Красную Книгу. При этом в руках у пикетчиков были плакаты: «Это не дождь – это плачь земли», «Паламарюка - в отставку». 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив