Депутаты Николаевского горсовета отдали Поплавскому общежитие Николаевского филиала национального университета культуры

20.09.2008 в 17:46

19 августа этого года ректору Киевского национального университета  культуры и искусства за личный значительный вклад в социально-экономическое развитие Украинского государства и весомые трудовые свершения указом Президента Украины было присвоено почетное звание Народного артиста Украины.     

А ровно  месяц спустя,  19 сентября, «поющему ректору» достался щедрый подарок от депутатов Николаевского городского совета.

В этот день они приняли решение об обмене купленного Поплавским года полтора назад здания недостроенного кооперативного техникума в микрорайоне Северный на здание действующего общежития «кулька», как в просторечии именуют студенты свой вуз, на ул. Фалеевской.

По словам депутата Нины Колечко, от продажи недостроя  на Северном городу перепало около двух миллионов гривен:

- А в этот раз Поплавский предложил нам обменять приобретенный им же недострой на здание общежития на ул. Фалеевской, и доплатить при этом еще два миллиона  - на обустройство недостроенного здания.

Объективности ради стоит отметить, что не все депутаты, и не сразу отнеслись с одобрением к подобному обмену. Разгорелись дебаты.

Одни выступающие напомнили, что коммерческая стоимость здания общежития в центре города - это порядка пяти миллионов долларов, и отдавать его по цене недостроя на окраине Николаева - просто не разумно и экономически не оправдано. Другие настаивали на переносе вопроса, так как он досконально не изучен, и на комиссиях не рассматривался. Депутат Ирина Постниченко прямо заявила: «Прежде, чем принимать решение о подобном обмене, следовало б все тщательно взвесить, сделать экономические расчеты как по одному, так и по второму зданию. И что это за аргумент: «Он все равно бы его купил!?»

Что касается последнего предложения высказывания Ирины Постниченко, то таки да - в попытках протолкнуть вопрос, подобная фраза имела место, то есть, понимать ее следовало просто: ребята, если мы сейчас не обменяем Поплавскому недострой на общежитие, то лишимся и того, и другого. А так, дескать, хоть что-то.

В итоге, решение об обмене, хоть и со «страшным скрипом», было принято. Практически чудом да с третьей попытки набралось нужных 46 голосов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив