Николаевцы пикетируют Кабинет Министров Украины (ОБНОВЛЕНО)

22.09.2008 в 11:17
Обращение к Президенту Украины

Обращение к Президенту Украины

Сегодня с 9.00 около 30 жителей николаевских пригородов Лупарево, Лиманы, а также работники АТП 14827 организовали пикет возле Кабинета Министров Украины. Пикетчики протестуют против незаконной передачи маршрута № 114 Николаев-Лупарево-Лиманы предприятию «Алан-Техно», которое, как известно, возглавляет дочка губернатора Гаркуши – Инга Шаповалова. Протестующие держат в руках плакаты «Остановите произвол Гаркуши!», «Юлия Владимировна, помогите нам!» и другие. К пикетчикам вышел помощник первого вице-премьера Александра Турчинова, которому было передано письмо на имя Юлии Тимошенко. 
 
После пикетирования Кабмина николаевцы намерены отправиться и к Секретариату Президента, чтобы передать письмо на имя Президента Ющенко. Представители пикетчиков заявляют, что акции протеста в Киеве и Николаеве будут продолжаться до тех пор, пока «заказные» результаты конкурса не будут отменены. 
 
В 12.00 к протестуючим приехал Александр Садыков и Народный депутат Украины Эдуард Зейналов, к слову, член Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи. В Верховной Раде к ним присоединилась народный депутат Ирина Геращенко, у которой еще свежи воспоминания о приеме, устроенном ей не без помощи николаевских областных властей в Братском районе нынешним летом. Представители пикетчиков рассказали депутатам о нарушениях, которые по их мнению были допущены при проведении конкурса, о предвзятом отношении конкурсной комиссии, председатель которой находится в прямой служебной зависимости от главы облгосадминистрации Алексея Гаркуши, дочери которого, в результате и достался маршрут.

Депутаты пообещали пикетчикам всемерную помощь и поддержку. В частности, будут сделаны запросы в Генеральную Прокуратуру Украины, с просьбой проверить соблюдение законности при проведении конкурса. Депутаты намерены обратиться так же и в другие инстанции.

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив