Секретариат Ющенко огласил список "предательств" Тимошенко

22.09.2008 в 14:16

Секретариат президента Украины предъявил сегодня премьер-министру Юлии Тимошенко "список ее предательств". Огласил обвинения глава секретариата президента Виктор Балога.

В связи с совместным голосованием в парламенте блока Юлии Тимошенко (БЮТ), Партии регионов и коммунистов, первым в списке значится "предательство избирателей", которые голосовали на выборах за "оранжевых". Как сообщает ИТАР-ТАСС, избиратели ждали от БЮТ "не тех законов, которые превращают правительство в орган власти с безграничными полномочиями", - отметил Балога. Второй грех Тимошенко - "голосование за законопроект об импичменте президента, который по указке Москвы пытаются осуществить коммунисты". Третьим "предательством Тимошенко" Балога назвал "невыполнение коалиционного соглашения" с пропрезидентским блоком, которое предусматривает, в частности, отставку Тимошенко при роспуске коалиции.

Следующим "проколом" Тимошенко, по мнению Балоги, является то, что "БЮТ пошел на голосование по законопроекту, который разрешает госчиновникам "хорошо владеть русским языком". "Тем самым законодательно закрепляется статус русского языка как официального языка для общения в органах власти. Пытаясь сохранить за собой пост премьера Тимошенко способствует разрушению ценностных основ существования Украины как независимого государства", - подчеркнул глава секретариата. Он считает, что Тимошенко "готова к новым предательствам национальных интересов.

Источник: Известия.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив