Беременная корова по вине хозяйки упала в погреб – заточение длилось 18 часов (ФОТО)

24.09.2008 в 14:00

В Николаеве в Корабельном районе в одном из частных дворов на улице Есенина 23-го сентября в погреб упала корова, находящаяся на седьмом месяце беременности. Об этом сообщили в ГУ МЧС в Николаевской области.

Корова, не запертая на ночь в хлеву, в 4:30 проголодалась и отправилась искать, чем бы «перекусить». К ее радости, недалеко от дома своих хозяев она обнаружила копну сена. Однако бедное животное не подозревало, что хозяева не только ее на ночь в хлев не завели, но и забыли закрыть погреб. Начав лакомиться сеном, корова оступилась и свалилась в погреб на глубину около 3-х метров.  Горе-хозяюшка, услышав грохот, даже не вышла из дома узнать, что же произошло. И только утром 47-летняя женщина заметила пропажу своей кормилицы и нашла ее по жалобным стонам в бетонном заточении. Женщина позвала на помощь соседей. Находясь уже с самого утра «навеселе», добрые соседи нашли выход  из ситуации - корову привязали за рога к тросу, а трос - к трактору. Не взяв во внимание, что коровы, особенно беременные, не могут карабкаться по стенам, люди мучили бедного животного до начала седьмого вечера. Правда буренке еще и повезло - у  «благодетелей» сначала была мысль привязать животинку... за шею.  

Поняв, что эвакуировать скотинку самостоятельно не получится, позвали на помощь МЧСников. Спасатели, прибывшие на место происшествия уже через пять минут, подошли к разрешению проблемы профессионально - обвязали корову ремнями и с помощью крана достали животное из бетонного «мешка». Правда операция по освобождению заняла довольно много времени и завершилась только в половину одиннадцатого вечера. Корову, измученную «арестом», подняли на поверхность чуть ли не в бессознательном состоянии. Однако на данный момент здоровью будущей мамы и еще нерожденного малыша ничто не угрожает. Разве что очередная халатность хозяйки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив