Делегация российских писателей будет в Николаеве 4 дня

25.09.2008 в 14:21

Председатель Союза писателей Российской Федерации Валерий ГАНИЧЕВ приедет в Николаев с делегацией из 14 человек в субботу 27 сентября. Программа визита включает множество мероприятий, описание которых не уложится в объем газетной полосы.

В воскресенье гости будут присутствовать на молебне с последующим возложением цветов к памятникам Святому Николаю, Григорию Потемкину и Федору Ушакову, затем встретятся с мэром и общественностью города, потом проведут пресс-конференцию журналистам. После обеда будут участвовать в праздничном мероприятии в Русском драматическом театре.

В понедельник писатели съездят в Очаков, и после обеда будут присутствовать на международной конференции в Николаевском Кораблестроительном Университете.

Во вторник - опять встреча с мэром и посещение музеев с экскурсией по городу. После обеда все уедут в Херсон и вернутся в Николаев вечером. В среду все уедут в Россию. Вот такая хроника событий.

Оживить эту сухую хронику можно хорошей новостью. Валерий Ганичев привез членский билет Союза писателей Российской Федерации нашему земляку Валерию Бабичу, который написал две хорошие книжки о строительстве николаевских авианосцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив