В Одесском морпорту работниками СБУ изъято около 40 кг кокаина

25.09.2008 в 20:05

В Одесском морском порту во время таможенного досмотра работниками СБУ обнаружено и изъято около 40 кг гидрохлорида кокаина. Об этом во время пресс-конференции сообщила спикер председателя СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, наркотические вещества были найдены в контейнере, следовавшем из Коста-Рики и транзитом из территории Украины следовали в республику Молдова. Как сообщила М.Остапенко, наркотическое средство было спрятано в металлических банках с консервированными фруктами. В настоящее время следователями управления СБУ в Одесской обл. осуществляются следственные действия по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 305 УК Украины.

"Всего, по результатам осуществленных спецподразделениями СБУ мероприятий противодействия международному наркобизнесу совместно с правоохранительными органами стран восточной Европы, США во взаимодействии с МВД Украины, изъято 214 кг героина, 40 кг кокаина, 0,3 кг гашиша, 6,1 кг амфетамина и сверх тонны прекурсоров. Общая рыночная стоимость наркотических веществ составляет почти 20 млн грн", - отметила М.Остапенко.

Источник: РБК-Украина

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив