Водители-«дальнобойщики» заблокировали трассу возле украинско-молдавской границы. Шлагбаум убрали…

29.09.2008 в 18:09

Чтобы собрать деньги на ремонт объездной дороги вокруг Рени, исполнительный комитет горсовета принял решение установить контрольно-пропускной пункт и взимать плату за проезд.


По мнению мэра города Рени Евгения Маципудры, каждый грузовик весом боле 8 тонн, следующий к государственной границе Украины и далее по назначению, должен платить за проезд по территории города. На автотрассе в районе международного автомобильного пункта пропуска «Рени - Джурджулешты» появился оборудованный шлагбаумом КПП, сотрудники которого заявили о своем праве взимать по 50 грн с каждой «фуры». Как передает «Эхо», водители-дальнобойщики восприняли это с негодованием и в знак протеста они отказались ехать через «самодеятельный» КПП, назвав решение мэрии произволом, а введенные местные платежи - поборами. В результате на украинско-молдавской границе образовалась очередь из десятков большегрузных автомашин, а протест водителей перерос в стихийный митинг.


«Разрулил» ситуацию председатель Ренийской райгосадминистрации Андрей Булгаров, который заверил, что не одобряет инициативу мэрии и распорядился убрать шлагбаум. После этого скопившиеся на границе грузовики беспрепятственно продолжили свой путь. Изучением данной ситуации в настоящее время занимается прокуратура.

Источник: " РИА «Глас»" 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив