Будет ли задержано начало отопительного сезона?

29.09.2008 в 19:15
С 15 октября каждого года начинается отопительный сезон для населения. В текущем году дата его начала в Николаевской области ставиться под сомнение. С чем это связано?

В Украине функционирует четко установленная государством система газоснабжения. ОАО «Николаевгаз» является основным поставщиком газа в Николаевской области и обеспечивает им все категории потребителей. Предприятия Теплоэнергетики осуществляют закупку природного газа в ДК «Газ Украины» для отопления населения. В стоимость потребленного газа входит тариф за услуги по транспортировке газа распределительными сетями. 

В связи с тем, что предприятия ТЭК до настоящего времени не рассчиталось с ДК «Газ Украины» за уже потребленный в 2008 г. газ и имеют долг перед ним в размере 13,5 млн. грн., НАК «Нефтегаз Украины», в свою очередь, не возвращает денежные средства ОАО «Николаевгаз» за транспортировку природного газа своими сетями. Это образует на 1 сентября 2008 г. долг НАК «Нефтегаз Украины» перед ОАО «Николаевгаз» в сумме 9,209 млн. грн.

 В связи с недостатком финансирования, предприятие не сможет в полной мере осуществить подготовку газовых распределительных сетей, что может послужить причиной задержки отопительного сезона.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив