В Центральном районе стало больше на две детские игровые площадки

30.09.2008 в 13:19

На прошлой неделе в Центральном районе были торжественно открыты сразу две детские игровые площадки, появление которых, стало радостным событием не только для малышей, а и для всех жителей микрорайонов.

Этот подарок администрация района планировала преподнести детям микрорайонов Варваровка и Матвеевка ко Дню города, но помешали погодные условия. Хотя погода не баловала горожан и в день открытия, но праздник удался!

Символическую красную ленточку игровой площадки в мкр.Матвеевка разрезал мэр города Николаева  Владимир Чайка. А ребята из детского сада № 99 «Ласточка» с удовольствием участвовали в конкурсах со сладкими призами и мороженым.

Задолго до открытия детской площадки в микрорайоне Варваровка велись работы по благоустройству сквера. Еще в сентябре 2007 года благотворительный фонд «Украина 3000», действующий под патронатом Екатерины Ющенко, обратился к ученикам и коллективу СШ№60 с предложением принять участие в благотворительной акции «Добро начинается с тебя».

В рамках этого проекта было принято решение переоборудовать сквер в микрорайоне в зону отдыха. Проект реконструкции, представленный коллективом школы, стал победителем 1 отборочного тура и был одобрен Национальным комитетом программы.

Городской совет  поддержал инициативу школьников и  выделил средства на приобретение и установку  современной детской игровой площадки. Проект реализовывался, как говорят - «всем миром». А итогом совместного труда стал красочный праздник, подготовленный детским коллективом «Веселка», учащимися СШ №60.

Администрация Центрального района выражает благодарность за активное участие в реализации проекта ученикам СШ №60 их учителям и родителям, а также частному предпринимателю Мурашову Олегу Николаевичу за оказанную финансовую  поддержку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив