В музее В.В Верещагина открылась выставка «Вера, Надежда, Любовь»

30.09.2008 в 17:49
Сегодня, 30 сентября, в Николаевском областном художественном музеи им. В.В. Верещагина открылась персональная выставка члена Национального союза художников Украины Надежды Алексеевны Мандриковой-Дончик. Именно в этот день православная церковь вспоминает мучениц Веру, Надежду и Любовь, по этому, не смотря на то, что Надежда Алексеевна родилась 25 мая, своим настоящим днем рождением художница считает именно день своего ангела, 30 сентября. И не случайно выставка Надежды Мандриковой-Дончик называется «Вера, Надежда, Любовь».

Поздравить 85-ти летнюю художницу с таким днем и с открытием выставки в музей пришли многие – друзья, коллеги, знакомые, дети и внуки. Все они дарили художнице цветы и теплые слова поздравлений. 

На выставке Надежды Мандриковой-Дончик можно увидеть произведения художницы в разные годы жизни. Все работы красочные, привлекают внимание зрителей своим необыкновенным колоритом. Работы выполнены в реалистическом стиле, разные по жанру и тематике. В работах художницы представлены портреты родных, рабочих, знакомых, на многих картинах изображены пейзажи сел, природа. Большое место в картинах Надежды Алексеевной занимает натюрморт. Не ушла художница и от тематики православной веры, на картинах изображены иконы, святые писания, множество церквей.

Н. А. Мандрикова-Дончик участница областных и всеукраинских выставок. Ее работы хранятся в художественных и краеведческих музеях страны, а также в частных коллекциях Украины и заграницей.  

Выставка «Вера, Надежда, Любовь» будет работать в музеи В.В. Верещагина до 21 октября. Адрес музея: ул. Большая Морская, 47. Тел. для справок: 37-23-53, 37-08-45, 37-23-67 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив