Милиция призывает николаевцев вступать в добровольную народную дружину

30.09.2008 в 19:23
Взаимодействие органов внутренних дел с населением, возобновление и возрождение деятельности добровольных народных дружин и других общественных формирований, которые принимают участие в охране общественного порядка, профилактике правонарушений – на сегодняшний день является очень актуальным. Ведь поддержка граждан и общественных дружин и других организаций – является одним из основных условий эффективности деятельности милиции по охране порядка и предотвращение развития преступности.

На территории Ленинского района города Николаева с 25 октября 2002 года действует общественное формирование «Защита» по охране общественного порядка. Штаб данного формирования расположен по адресу: улица Южная, дом 31-а. Начальником данного общественного формирования является Христофоров Александр Валентинович. Он координирует его деятельность и взаимодействие с правоохранительными органами, а также органами местного самоуправления. Главной целью деятельности общественного формирования «Защита» является - предоставление помощи органам внутренних дел по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, предотвращение административных правонарушений и преступлений на территории Ленинского района. Сегодня количество членов формирования «Защита» составляет 78 человек, среди которых: бывшие работники органов внутренних дел, частные предприниматели, студенты высших учебных заведений нашего города и др.

Так при активном участии членов данного формирования участковыми инспекторами Ленинского райотдела милиции с начала 2008 года было раскрыто 36 преступлений, задержано за совершение административных правонарушений 79 человек
 
Уважаемые жители города Николаева, если у Вас возникнет желание вступить в общественное формирование «Защита» по охране общественного порядка и в дальнейшем оказывать помощь органам внутренних дел в профилактической работе с целью предупреждения развития преступлений и административных правонарушений - просим Вас обращаться по адресу: Ленинский РО НГУ, улица 12-я Продольная, 42-а, каб. № 207 к начальнику отделения участковых инспекторов милиции Петрову Юрию Евгеньевичу или по телефону 21-81-31 ежедневно с 9-00 до 13-00 и с 14-00 до 19-00. Помните, что только общими усилиями мы можем эффективно противодействовать преступности и своевременно предотвращать правонарушения! Председатель формирования - Христофоров Александр Валентинович. Начальники пунктов охраны общественного порядка: улица Южная, 31-а - Кравчук Владимир Павлович; улица Васляева, 47 - Опря Владимир Васильевич; улица Космонавтов, 100 - Христофоров Виталий Александрович; проспект Мира, 22 - Голод Виталий Владимирович; улица Космонавтов, 140 - Юшко Владимир Федорович; улица Казарского, 1-а - Решетняк Дмитрий Романович. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив