На борту Faina произошла вторая перестрелка

01.10.2008 в 09:06
 

На борту судна Faina, захваченного сомалийскими пиратами, во вторник вечером вновь возникла перестрелка, сообщает CNN со ссылкой на представителей восточноафриканского отделения организации "Программа помощи морякам" (Program of support of seamen).

По предварительным данным, участниками перестрелки были пираты, находящиеся на борту Faina. Экипаж судна, состоящий из граждан Украины, России и Латвии, не пострадал. Никакие иные подробности инцидента пока не известны.

За последние сутки это уже второе сообщение о перестрелке на борту захваченного сухогруза, по мнению представителей "Программы помощи моряков", среди пиратов, оказавшихся в окружении, возник конфликт. Ранее сообщалось, что в результате перестрелки, возникшей на борту "Фаины" в понедельник вечером, были убиты трое пиратов. Однако затем представители группировки, захватившей судно, объявили, что информация о погибших не соответствует действительности.

Сухогруз Faina был захвачен сомалийскими пиратами у побережья Кении 25 сентября. На борту судна находится груз военной техники с Украины, в том числе около 30 танков Т-72. Власти Украины заявили, что груз предназначался Кении. Однако пираты утверждают, что военная техника отправлялась в Судан.

На борту Faina в момент захвата находился экипаж из 21 человека - 17 украинцев, трое россиян и гражданин Латвии. 28 сентября стало известно, что один из членов экипажа - россиянин - скончался от гипертонического криза.

Напомним, что на борту сухогруза находится николаевский моряк Сергей Саранча.

Источник: "Подробности"

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив