Милиция «охотилась» за заместителем ГУ МЧС Николаевской области три месяца

01.10.2008 в 15:02

 25.09.08 сот рудниками ГСБЭП УМВД Украины в Николаевской области при получении взятки на сумму 15000 грн. задержан заместитель начальника ГУ МЧС Николаевской области. «Денежное вознаграждение» предназначалось за содействие в беспрепятственном получении разрешения государственного пожарного надзора на осуществление предпринимательской деятельности ООО.

Оперативные мероприятия по установлению причастности подозреваемого к совершению государственных преступлений проводились около трех месяцев, но информация относительно злоупотребления служебным положением, вымогания и получения взяток от физических лиц и представителей юридических лиц за беспрепятственное получение разрешения на начало работы объекта  нашли свое подтверждение.

Документирование преступной деятельности фигуранта было санкционировано Апелляционным судом Николаевской области.

25.09.08 прокуратурой Николаевской области возбуждено криминальное дело по составу преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 КК Украины. Задержанный удерживается под стражей.

Во время проведения следственно-оперативных действий изъято 15000 грн., а также документы и вещи, которые могут свидетельствовать о преступной деятельности фигуранта.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив