В Одесской области у нарушителей границы появится "особая" комната

01.10.2008 в 19:02
2 октября в Измаиле состоится официальное открытие пункта временного содержания пограничного ведомства. В торжественных мероприятиях примут участие руководство Южного регионального управления Государственной пограничной службы Украины, атташе по вопросам контроля над вооружением и разоружением Представительства Европейской Комиссии в Украине Пар Брускини, а также начальник отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине Дороти Мейхью. 

Отметим, что, в соответствии с концепцией развития Госпогранслужбы Украины, одной из приоритетных задач является перестройка и обустройство современных мест содержания правонарушителей, которые удовлетворяли бы европейским нормам и международным стандартам. В значительной мере эти вопросы помогают решать международные организации. Практическим результатом такого сотрудничества является помощь Международной организации по вопросам миграции в обустройстве ПТТ в Измаильском пограничном отряде. 

Пункт, рассчитанный на 14 человек, содержащихся в административном порядке сроком до 10 суток, отвечает требованиям законодательства Украины и международным стандартам. Подобные пункты уже работают на разных участках границы, в том числе в таких пограничных отрядах Южного регионального управления как Котовский, Белгород-Днестровский и Одесский. 

Реконструкция пункта временного содержания проходила в рамках реализации проекта международной технической помощи «Укрепление потенциала в сфере управления миграционными процессами». За время действия проекта, бюджет которого составляет более 7,2 млн евро, Украина получила компьютерное, бытовое и другое оборудование для обеспечения работы пунктов временного содержания в органах охраны границы ГПСУ, а также автотранспорт для перевозки задержанных.
 
Источник: "Сегодня" 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив