Николаевский мэр поздравил людей пожилого возраста с их праздником

01.10.2008 в 19:07

Сегодня, 1 октября, в Доме творчества учащихся состоялся праздничный концерт в рамках празднования Дня людей пожилого возраста.

Поздравить пожилых людей приехали директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко, депутат горсовета Сергей Паливода и мэр г. Николаева Владимир Чайка.

- Традиционно первого октября мы встречаемся в этом зале для того, чтобы подвести итоги, - рассказал директор департамента труда и социальной защиты населения Сергей Бондаренко. - В этом году из общего бюджета было выделено 37% на социальные программы. Это значительная сумма - 32 млн. грн. В городе работают социальные службы, которые готовы и словом и делом оказать нужную помощь. Мы постоянно работаем с городским советом ветеранов, районными советами ветеранов, с обществом инвалидов, с волонтерами, с различными благотворительными фондами, и это является крайней необходимостью. Благодаря этому у нас есть положительные результаты.

 В этом году при совместной работе различных советов и городских властей более 5-ти тысяч ветеранов получили  различную помощь, включая денежную, из городского бюджета.

- Сейчас мы решаем вопросы, связанные с отопительным сезоном, - начал свою приветственную речь мэр Владимир Чайка. - Сейчас мы с губернатором решаем вопрос о котельной в корабельном районе, которую хотят продать непонятным инвесторам. Но мы ее все равно отстоим. Если бы вы знали, как мне стареть не хочется, но увы, время не остановить, и старость для каждого человека неизбежна. Я хочу сказать слова истинной благодарности за то, что вы есть в нашем городе и отстояли его в годы Великой Отечественной войны. 

Несмотря на полутьму в зале, Владимир Дмитриевич, узнал в какой-то женщине свою тетю Тамару, и попросил, чтобы она помахала ему рукой, если это она. Но его ожидало полное разочарование,  так как он ошибся.

- Из истории мы знаем, что Мазепа был у Петра I, приезжал к королю, где и потерпел поражение, - продолжил свою речь мэр. - А теперь его славят как героя-освободителя Украины. Я вас прошу, не молчите по вечерам перед вашими внуками и правнуками, рассказывайте им настоящую историю города, которую вы видели, а не ту, которую переписали.

Между теплыми словами были вручены памятные подарки ветеранам труда, войны, службы и, конечно, не обошлось без поздравления именинников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив