В театре драмы и музыкальной комедии состоялся концерт артистов филармонии

02.10.2008 в 12:37
Традиционный концерт коллективов Николаевской областной филармонии состоялся в среду, 1 октября, в помещении Николаевского Академического театра драмы и музыкальной комедии. В этот день отмечается Всемирный день музыки, которому и посвящались выступления.

В концерте приняли участие все коллективы филармонии: оркестр камерной музыки «Арс-Нова», ансамбль народных инструментов «Узоры», гурт «Вольные казаки», а также новый коллектив эстрадной музыки «Поющие юнги». Концерт стал одним из первых выступлений молодых артистов – студентов и выпускников Николаевского высшего музыкального училища, а также Николаевского филиала Национального университета культуры и искусств. 

Поскольку Николаевская филармония не имеет собственного помещения для выступлений артистов, концерты организуются в различных учреждениях культуры нашего города. В Доме офицеров в Лесках каждое второе воскресенье месяца, а также в Октябрьском в Доме культуры «Океан» каждую вторую субботу будут проходить концерты разных коллективов. 

Камерный оркестр «Арс-Нова» будет выступать в помещении Римско-католической церкви Святого Иосифа на улице Адмиральской. Зрители могут встретиться с любимыми артистами 13 и 17 октября. Концерты в соборе начнутся в 19.00.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив