Убийцы воина-интернационалиста отсидят 13 лет и останутся без имущества

02.10.2008 в 15:08

Как сообщил прокурор отдела прокуратуры области Василий Омелян, который поддерживал государственное обвинение в суде, в апреле 2008 г., в с. Заселье Жовтневого района, нигде не работающие 28-летний К. и 21-летний Ф. распивали в доме отчима К. спиртные напитки.

Около семи часов вечера в дом пришел приятель отчима, он присоединился к компании и сообщил, что в тот день получил разовое денежное пособие как участник боевых действий в Афганистане.

Зная, что гость живет в одном из соседних сел, к которому дорога ведет по безлюдным полям, К. и Ф. решили напасть на него и завладеть этими деньгами. Ночью, когда бывший афганец возвращался домой, они настигли его и совершили на него разбойное нападение. Этим бы все и закончилось, но бывший афганец, на свою беду, узнал нападавших, это и определило его дальнейшую судьбу.  Избив потерпевшего, преступники забрали у него из кармана 232 грн., после чего решили его убить. Перетащив мужчину на обочину дороги, они продолжили жестоко избивать свою жертву. Считая, что мужчина мертв,  но сами не веря в это, преступники совместными усилиями столкнули тело в придорожный арык. К. спустился к потерпевшему и снова нанес ему множество ударов руками и ногами по голове, затем проверил пульс на шее, лично убедившись, что мужчина мертв. После этого оба вернулись в Заселье, где распорядились пособием афганца по своему усмотрению.

За совершенные преступления суд приговорил каждого из преступников к 13 годам лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего им имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив