С начала 2008 года на дорогах Николаевщины погибло 152 человека и 942 были травмированы

02.10.2008 в 15:41

С начала нынешнего года на дорогах Николаевщины органы Госавтоинспекции систематически изымают права у водителей, нарушающих правила дорожного движения. Это делается с целью «обезопасить» водителей, пассажиров и пешеходов от дорожно-транспортных происшествий. Поскольку лишь с начала 2008 года в Николаеве и в области произошло 2961 авария, в которых 152 человека погибло и 942 участника ДТП получили телесные повреждения разной степени тяжести.

Если водитель нарушил правила дорожного движения, то сотрудниками ГАИ составляется протокол, который направляется в суд, где водителя лишают прав на управление автомобилем. На сегодняшний день на Николаевщине лишились водительских прав 5566 человек. Правда, есть водители, которые игнорируют это замечание, и тогда сотрудники Госавтоинспекции самостоятельно изымают водительские права. Так, с начала нынешнего года ГАИшниками были изъяты 4975 водительских удостоверений.

Для того же, чтобы получить водительское удостоверение обратно, водителю необходимо по истечении срока, на который оно было изъято, повторно проходить экзамен на проверку знаний правил дорожного движения

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив