В среднем ежемесячно николаевские почтовики отправляют 1 миллион экземпляров периодических печатных изданий

03.10.2008 в 09:17
Услуги связи занимают одно из ведущих мест на региональном рынке нефинансовых услуг и пользуются стойким спросом как у населения, так и у предприятий и организаций. Связь наиболее полно удовлетворяет потребности человека в получении информации. 

В последние годы все больше и больше становятся распространенными такие современные виды связи, как компьютерная и мобильная, благодаря которым информация передается мгновенно, объединяя страны и континенты. Но если компьютерная и мобильная связь доступны еще далеко не всем, то воспользоваться почтовой может каждый. Почтовики по объему полученных доходов от основной деятельности среди других видов связи занимают четвертое место.

 Численность занятых в этой сфере штатных работников на 1 сентября 2008 года составляла 2,8 тысячи человек или 1% общего количества работающих в экономике региона, подавляющее большинство из них – женщины. Среднемесячная заработная плата одного штатного работника почтовой связи в январе-августе 2008г. составляла 739 грн., что наполовину ниже, чем в среднем по области.

В прошлом и текущем году операторами почтовой связи в среднем ежемесячно отправляется 1 млн. экземпляров периодических печатных изданий (газет, журналов) по подписке и в розницу, 0,5 млн. – писем, карточек, бандеролей простых и рекомендованных и 0,3 млн. – почтовых переводов и пенсионных выплат. Каждому жителю региона ежемесячно доставляется экземпляр периодического печатного издания, а четыре из десяти жителей посылают письма, карточки, бандероли простые и рекомендованные.

Что касается международных отправлений, то уже несколько лет в среднем ежемесячно отправляется более 30 тыс. экземпляров писем, карточек бандеролей простых и рекомендованных, почти 0,4 тыс. – писем, бандеролей, с объявленной ценностью, мелких пакетов и 0,3 тыс. – посылок. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив