«Велам» освоил выпуск новой инновационной продукции

03.10.2008 в 14:10
«Велам» освоил выпуск новой инновационной продукции

«Велам» освоил выпуск новой инновационной продукции

Предприятие «Велам» освоило производство новой инновационной нетканых синтетических полотен, которые имеют широкий спектр применения в народном хозяйстве. Новая продукция не подлежит обязательной сертификации. Несмотря на то, что для этой продукции сертификация в системе «Специальный регистр» не требуется, поскольку она относится к группе геодезических полотен сертификат был получен, сообщает "Велам".

По результатам испытаний геотекстили нетканое синтетическое полотно ТМ НикоТекс рекомендуется использовать при строительстве новых и ремонтах уже существующих автомобильных дорог общего пользования и на городских улицах при строительных и ремонтных работах.

Предприятие подтверждает свою приверженность снижению негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду и рациональному использованию природных ресурсов. С этой целью продолжены работы по сертификации продукции на соответствие требованиям экологической безопасности (ISO 14024) и проведена сертификация ПНС на право экологической маркировки, цель которой - представление потребителю гарантий действительности деклараций об экологической чистоте и безопасности продукции фирмы. К имеющимся пяти сертификатам на продукцию фирмы( в т.ч фирменные матрацы и объемные нетканые материалы), добавился еще один: Сертификат № UA.08.002.269 на ПНС сроком действия до 11.05.2011г.

Наличие экологической маркировки - свидетельство экологической приоритетности товаров, повышенной ответственности товаропроизводителя перед обществом и конкретным человеком за качество своей продукции и уровень безопасности производственных процессов.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив