МФК «Николаев» и ФК «Нива» - дружная ничья

04.10.2008 в 15:39
Вчера, 3 октября, на николаевском центральном городском стадионе состоялся футбольный матч между МФК «Николаев» и ФК «Нива» (Тернополь). 

До 9 минуты особо опасных моментов ни одна из команд не создавала. На 13-ой минуте николаевский игрок Андрей Иртыщев забил гол в верхний угол ворот – 1:0. Это был неожиданный гол, поскольку никаких предпосылок для него не было. 

Видимо нашу команду вдохновило присутствие мэра Владимира Чайки, наблюдавшего за ходом игры. 

И даже когда гости начали атаковать, николаевцам удалось найти слабое место в защите «Нивы», и на 21-ой минуте Дмитрий Булах принес еще один гол команде – 2:0. 

Тернопольцы такого поворота событий явно не ожидали. На 27-ой минуте «Нива», в лице Тараса Дурая, бьет из зоны штрафного и….. Вратарь Александр Лавренцев «спасает» наши ворота. 

Не обошлось и без желтой карточки для николаевца Фарамаза Велиева. В центре поля ему удалось нарушить правила. 

Первый тайм остался за «Николаевом». 

После перерыва гости явно решили отыграться и "разбить" счет. На 48-ой минуте нападающий «Нивы» Василий Товкацкий из угла штрафных наносит удар по мячу, и он оказывается в углу наших ворот – 2:1. 

Болельщикам МФК «Николаев» не пришлось долго ждать. Чрез 12 минут тернополец Дмитрий Суспицын получает пас из линии штрафных и… пробивает – 2:2. 

Несколько раз и гости и «Николаев» создавали благоприятные условия для гола, но удары были чересчур сильными и мяч пролетал над штангой. 

Такого накала страстей никто не ожидал. Даже игроки обоих команд не скрывали свои эмоции и это привело к стычкам между некоторыми игроками.
 
В первой стычке желтую карточку, заработал николаевец Александр Мариенко. Судьи посчитали его зачинщиком. Вторая «заветная карточка» досталась николаевцу Фарамазу Велиеву, и ему пришлось покинуть поле на первой дополнительной минуте. 

На последних минутах, забить мяч в ворота соперника, нашей команде не удалось. 
Поэтому игра закончилась со счетом 2:2.

Следующая игра состоится 17 октября. МФК «Николаев» будет сражатся за победу с ФК «Буковиной» (Черновцы).



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив