На чемпионате Европы по шахматам сборная Украины сделала сборную Росии

06.10.2008 в 16:19
14-28 сентября с.г. в г. Херцег-Нове (Черногория) проходил Чемпионат Европы по шахматам. Под руководством ст.тренера областного ДЮСШ по шахматам Хаецкого Романа, наши ребята привезли 8 медалей. Из них: 2 золотых, 4 серебреные, 2 бронзовые. Сборная Украины в рапиде обыграла сборную России с оглушительным счетом 4:0. 

Мы по праву можем гордиться нашими ребятами. Частичную финансовую помощь в организации поездки юным шахматистам оказала Николаевская областная организация Партии промышленников и предпринимателей Украины (А.Кудрявцев, Е.Вербин, В.Бундюк, А.Волков, В.Педченко, И.Новиков). Представители партии подчеркнули, что впредь будут оказывать поддержку спортсменам, потому что заинтересованы в том, что бы имидж Украины на международном уровне достойно представляли именно наши юные земляки. Ведь именно они являются будущей интеллектуальной элитой города и страны в целом.

Вот имена победителей:

Даниленко Дмитрий, ученик 2-ой гимназии, стал двукратным чемпионом в возрастной категории до 14лет.

Сивук Виталий, ученик школы №51, выиграл серебро по блицу в возрастной категории до 18 лет. 
Бертник Саша, ученик школы с. Александровка Вознесенского района, в возрастной категории до 12 лет завоевал 2 серебряных, и 2 бронзовых возрастной категории до 14 лет. 



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив