Николаевское областное управление по делам защиты прав потребителей сняло с продажи 894 килограмма рыбы

08.10.2008 в 11:54

- Областное управление по делам защиты прав потребителей в третьем квартале текущего года проверило 44 предприятия, которые занимаются продажей рыбы, у 30 из них выявлены нарушения, - сообщает начальник управления Валерий Дашевский.

Всего управление проверило 2,349 тонны рыбы, из которых было забраковано и снято с продажи 38 процентов - 0,894 тонны. Сотрудники управления сняли с продажи рыбу, которая не соответствовала требованиям нормативных документов. Часто у предприятий, которые реализуют рыбу, отсутствовали документы о фирме-производителе продукции, а также информация о маркировке тары, сроках годности продукции и ее ветеринарной безопасности. 

В результате проверок управление забраковало и сняло с продажи рыбу в таких известных местах торговли города, как супермаркет «Сильпо», универсам «Копейка». В основном под «неугодность» проверяющих попала вяленная, сушеная и копченая рыба таких производителей, как «Черкасрыба-1», «Терновский перерабатывающий комбинат», «Каспий-балык». Была снята с реализации рыба, привезенная в Украину из Вьетнама, производства „Воркшоп Ханг Вонг Компани Лимитед".

По результатам проверок к административной ответственности были привлечены 30 лиц. Общая сумма административных штрафов составила 3,79 тыс. грн. Административно-хозяйственные штрафы были применены на общую сумму 6,43 тыс. грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив